Bâche d'hivernage pour piscine bois Ubbink octogonale allongée - Lagon 8,20 x 4,00m octogonale allongée

Ubbink Bâche d'hivernage pour piscine bois Lagon 8,20 x 4,00 m octogonale allongée

offres d'occasion à partir de

Bâche d'hivernage pour piscine bois Ubbink octogonale allongée - Lagon 8,20 x 4,00m octogonale allongée

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
629,10 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine octogonale longue Ubbink 820 x 400 cm

5 jours ouvrés
709,00 €
Livraison gratuite

Bâche de sécurité pour piscine UBBINK 400x820 en PVC 550g/m² - Bleu

3 à 5 jours
709,00 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine octogonale longue 820 x 400 cm

Se renseigner auprès du vendeur
709,00 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine octogonale longue Ubbink 820 x 400 cm

Se renseigner auprès du vendeur
709,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bâche d'hivernage piscine Ubbink 350 x 505 cm
419,00 €
Comparer 5 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Ubbink Bâche d'hivernage pour piscine octogonale 360 cm
278,94 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bâche d'hivernage piscine Ubbink 300 x 555 cm
335,65 €
Comparer 5 prix
ok-piscine.fr
Livraison gratuite
Bâche d'hivernage pour piscine bois Ubbink octogonale allongée - Lagon 8,20 x 4,00m octogonale allongée

Offre la moins chère

Bâche d'hivernage pour piscine Ubbink octogonale allongée La bâche d'hivernage est incontournable pour protéger votre bassin des feuilles et saletés qui s'y déposent apportées par le vent. Grâce à son opacité, elle évite la photosynthèse responsable du développement d'algue afin de l'éviter pendant l'hiver. Enfin, elle sécurise votre piscine bois tout au long de l'année. La couverture de marque Ubbink est conforme à la norme de sécurité NF P 90-308. Caractéristiques de la bâche d'hivernage opaque octogonale allongée Ubbink : Crochets de fixation et visserie en inox fournis avec la bâche ainsi que les sandows brevetés L'accrochage se fait par œillets à chaque extrémité tous les 65cm environ Les bâches sont prédécoupées pour permettre l'insertion des supports de l'échelle Inox Épaisseur : 550g/m² Traitement anti-fongique et anti-UV Trous d"évacuations des eaux pluviales Attention, positionnement de l'échelle limité aux margelles indiquées en rouge.
629,10 €
2-3 jour(s)