Feutre de protection pour le fond de la piscine - Ubbink

Ubbink Feutre de protection pour le fond de la piscine

Feutre de protection pour le fond de la piscine - Ubbink

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,55 €
Livraison à partir de 9,99 €

Feutre de protection pour sol de piscine Ubbink blanc L 2,0 x l 7,00 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Feutre de protection de sol pour piscine UBBINK 200 g m² L 2 l 7 m Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
39,95 €
Livraison à partir de 8,99 €

Feutre de protection de sol pour piscine - UBBINK - 200 g/m² - L 2 x l 7 m

3 à 5 jours
39,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Feutre de protection pour piscine bois - pour sol 7,00 x h2,00m - 200g/m²

2-3 jour(s)
42,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Feutre de protection de sol pour piscine 200 g m² L 2 l 7 m

Se renseigner auprès du vendeur
47,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Feutre de protection pour sol de piscine Ubbink blanc L 1,00 x l 7,00 m
Livraison à partir de 4,99 €
Piscine bois Sunwater 350 x 200 H.071 m
1 299,00 €
Comparer 3 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Ubbink Piscine bois Linéa 11,00 x 5,00 x 1,40 m - Liner bleu
Livraison gratuite
Piscine bois Ubbink SUNWATER All in One 360x120cm octogonale
1 689,00 €
Comparer 2 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Ubbink Piscine bois Linéa 15,50 x 3,50 x 1,55 m – Liner beige
Livraison gratuite
Feutre de protection pour le fond de la piscine - Ubbink

Offre la moins chère

Un liner qui gagne en longévité, un confort pour les baigneurs Le feutre de fond de votre piscine doit être changé, il n'était pas compris avec votre piscine ? Ubbink vous propose son feutre de protection pour le fond de la piscine ! Que ce soit pour une piscine hors-sol, semi-enterrée ou enterrée, ce feutre, comme son nom l'indique, permet de protéger le fond de votre piscine. Posé entre le sol et le liner de votre piscine, le feutre de protection est une sorte de sous-couche qui assure aussi bien la finition que l'étanchéité de la piscine. Le feutre de fond Ubbink est vendu en rouleau de 7 mètres de longueur et 2 mètres de largeur , d'une densité de 200 g/m². Vous pourrez avoir besoin d'un feutre de protection de fond, dans la cas de le construction de votre piscine ou de sa rénovation. Le feutre de fond, comme le feutre de parois, est à changer seulement lorsque vous remplacez le liner de la piscine, au bout d'une dizaine d'années en général. Avantages du feutre de fond pour piscine
39,55 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR