Ubiquiti UniFi Switch 48 PoE Gen2 — Commutateur Gigabit PoE+ 48 ports avec liaisons montantes 10G SFP+ USW-48-POE

Ubiquiti Commutateur UniFi Standard 48 PoE USW-48-POE

3,5 (2)

Ubiquiti UniFi Switch 48 PoE Gen2 — Commutateur Gigabit PoE+ 48 ports avec liaisons montantes 10G SFP+ USW-48-POE

Prix total le moins cher
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
636,81 €
Livraison gratuite

Switch réseau ethernet UbiQuiti UniFi - 48-ports (Métal)

2 à 3 jours ouvrés
641,42 €
Livraison gratuite

Ubiquiti UniFi Standard 48 PoE - Switch PoE+ 48 ports Gigabit - Rackable 19

2 à 5 jours
662,90 €
Livraison à 6,37 €

Ubiquiti UniFi Switch USW-48-POE - Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (32 PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Montable sur rack, de bureau - PoE+ (195 W)

Livraison sous 3 a 5 jours
701,28 €
Livraison gratuite

UbiQuiti USW-48-POE Nouveau

3-7 jours
719,89 €
Livraison à 35,00 €

Ubiquiti UniFi USW-48-POE : Commutateur Géré L2 Gigabit Ethernet 48 ports RJ-45 PoE/PoE+ 195W + 4 SFP, 104 Gbit/s, 1U, Acier inoxydable

5 à 7 jours ouvrés
720,99 €
Livraison gratuite
Ubiquiti UniFi Switch 48 PoE Gen2 — Commutateur Gigabit PoE+ 48 ports avec liaisons montantes 10G SFP+ USW-48-POE

Offre la moins chère

48 ports RJ45 Gigabit offrent une forte densité de connexion pour les réseaux d’entreprise, avec 32 ports PoE+ pour alimenter points d’accès, caméras IP, téléphones VoIP et autres équipements sans injecteur externe. 4 ports SFP 1G apportent une connectivité fibre ou DAC flexible vers les switches amont, serveurs et cœurs de réseau, pour des architectures évolutives et plus résilientes. Avec 104 Gbit/s de capacité de commutation, 52 Gbit/s de débit non bloquant et 77 Mpps de transfert, le trafic reste fluide même dans les environnements professionnels très sollicités. Conçu pour le rack, le châssis acier 1U s’intègre facilement dans les baies standard ; la gestion UniFi Network et l’écran tactile 1,3 ,
636,81 €
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
getic.fr

Produits similaires

Ubiquiti UniFi Switch Enterprise 48 PoE USW-Enterprise-48-PoE
1 543,12 €
Comparer 6 prix
getic.fr
Livraison gratuite
Ubiquiti Commutateur UniFi USW-Lite-8-POE - Géré 8x1GbE (4 PoE+) 52W bureau/mural
138,22 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,66 €
Ubiquiti Switch Unifi Enterprise 8
486,50 €
Comparer 12 prix
getic.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,5 sur 5 étoiles

2 Évaluations
5 étoiles
0
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

Environ 3 mois après la fin de la garantie, j'ai découvert un port défectueux. Le POE fonctionnait mais le réseau non. Décevant pour un produit aussi onéreux. Ce soir, j'ai voulu ajouter quelques émetteurs-récepteurs SFP en partie pour compenser le port défectueux et j'ai découvert qu'un sur quatre …

via trustami