Ubiquiti NanoStation M5 pont sans fil extérieur 5 GHz NSM5

Ubiquiti NanoStation M5 NSM5(EU) – UISP airMAX

Ubiquiti NanoStation M5 pont sans fil extérieur 5 GHz NSM5

Prix total le moins cher
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
90,17 €
Livraison gratuite

Ubiquiti NSM5(EU) UISP airMAX NanoStation M5

5 jours ouvrés
100,03 €
Livraison à 8,98 €

Ubiquiti NanoStation M5 Pont réseau Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
104,72 €
Livraison gratuite
Ubiquiti NanoStation M5 pont sans fil extérieur 5 GHz NSM5

Offre la moins chère

Pont sans fil airMAX 5 GHz pour liaisons PtP/PtMP avec portée jusqu’à 15 km+ selon l’installation ; l’antenne 16 dBi aide à maintenir une connexion longue distance stable. Débit extérieur réel de plus de 150 Mb/s pour le streaming HD, la VoIP et le backhaul, avec moins d’interférences grâce à la bande 5 GHz. 2 ports Ethernet 10/100 et PoE passif pour une installation simple ; le second port peut alimenter un appareil externe. Boîtier outdoor compact en plastique stabilisé UV, conçu pour des déploiements fiables ; fonctionne de -30 à 75 °C et de 5 à 95 % d’humidité sans condensation. airOS avec QoS, analyses réseau et RF ; sécurité WPA/WPA2 et montage sur mât pour les réseaux WISP, campus et ponts sans fil.
90,17 €
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
getic.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Mémoire

Mémoire flash 8 Mo

Poids et dimensions

Poids 400 g
Largeur 80 mm
Hauteur 294 mm
Profondeur 31 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -30 - 75 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%

Puissance

Consommation (max) 8 W
alimentation par Ethernet (PoE) 24 V
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui

Caractéristiques

Famille de processeur Atheros
Modèle de processeur MIPS 74Kc
Fréquence du processeur 560 MHz
Mémoire interne 64 Mo
Type de RAM DDR2
Couleur du produit Blanc
Type de produit Pont réseau
Type de montage Poteau
Matériel Plastique

Certificat

Certification FCC 15.247, IC RS210, CE, RoHS

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2

Réseau

LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Type d'interface LAN Ethernet Fast Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Technologie de cablâge 10/100Base-T(X)

Caractéristiques Wireless LAN

Bande Wi-Fi Une seule bande (5 GHz)
Bande de fréquence 5.17 - 5.875 GHz
Wifi Oui

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 16,1 dBi

Informations sur le produit

En bref

• Technologie avancée: AirMax optimise la connexion avec faible latence.
• Connectivité étendue: Portée impressionnante jusqu'à 15 km.
• Installation aisée: Configuration simple grâce à l'interface intuitive.

Produits similaires

Ubiquiti Pont réseau LocoM5 150 Mbit/s Antenne Blanc
64,72 €
Comparer 4 prix
getic.fr
Livraison à 4,85 €
Ubiquiti Point d'accès extérieur NanoStation M5 AirMax 150 Mbps
85,94 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,95 €
Ubiquiti NanoStation loco M5 - pont sans fil - AirMax
89,00 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 11,88 €
Ubiquiti Networks LocoM5 150 Mbit/s
66,84 €
Voir l'offre
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
Pont sans fil LOCOM5 pré-programmé lot de 2 Ubiquiti Nanostation LOCO M5, pont Wi-Fi extérieur point à point, Plugh and Play, 5 GHz, 150 Mbps, 15 + km de portée de liaison réseau sans fil.
470,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite