Ubiquiti "U6+, Point d''accès"

Ubiquiti Point d'accès U6+

offres d'occasion à partir de

Ubiquiti "U6+, Point d''accès"

Prix le moins cher
5 jours
107,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

ubiquiti point dacces sans fil u6 poe

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
109,66 €
Livraison gratuite

Ubiquiti UniFi AP U6+ WiFi6 802.11ax ohn Ubiquiti Networks U6+ Point d'accès Wi-Fi 2.4 GBit/s 2.4 GHz, 5 GHz

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
111,59 €
Livraison à partir de 2,95 €

Point d'accès - UBIQUITI - UniFi U6+ - WiFi 6 double bande - 3 Gbps - PoE RJ45

5 à 8 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Ubiquiti UniFi U6+ - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz G

Se renseigner auprès du vendeur
119,65 €
Livraison gratuite

Point d'accès Ubiquiti U6+ AP 2,4 GHz | 5 GHz 2400 Mbps Indoor

3 jours
120,97 €
Livraison à partir de 16,00 €

UniFi U6+ - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz

Se renseigner auprès du vendeur
126,01 €
Livraison gratuite

Ubiquiti U6+ Point d'accès WiFi 6 bi-bande 2.4/5 GHz 2402 Mbps, 1 port Ethernet PoE, sécurité WPA3, 300 utilisateurs, antenne interne 5.4 dBi

5 à 7 jours ouvrés
126,99 €
Livraison gratuite

Ubiquiti UniFi AP U6+ WiFi6 802.11ax ohn Ubiquiti Networks U6+ Point daccès Wi-Fi 2.4 GBit/s 2.4 GHz, 5 GHz

3 à 5 jours ouvrables
139,99 €
Livraison à partir de 10,79 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 338 g
Hauteur 33 mm
Profondeur 160 mm
Largeur 160 mm

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Quantité 1 pièce(s)

Conditions environnementales

Température d'opération -30 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%

Certificat

Certification IC
Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC)

Caractéristiques

Portée maximum intérieur 139,35 m
Puissance de transmission 23 dBmW
Débit de transfert des données maximum 2402 Mbit/s
5 GHz Oui
6 GHz Non
2,4 GHz Oui
Qualité de service (QoS) Oui
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Support VLAN Oui
Nombre d'utilisateurs 300 utilisateur(s)
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q
Débit de transfert des données maximum (5 GHz) 2402 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 573,5 Mbit/s

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 5,4 dBi
Type d'antenne Interne

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Matériau du boîtier/corps Aluminium, Polycarbonate (PC)
Couleur du produit Blanc
Positionnement Plafond
Voyants Oui

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Consommation (max) 9 W
Gamme de tension continue 44 - 57 V

Connectivité

Quantité de ports RJ-45 internes 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Sécurité

Algorithme de sécurité soutenu WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité avancée : Wi-Fi 6 pour des vitesses ultra-rapides.
• Sécurité renforcée : Protégez vos données avec des technologies de pointe.
• Installation simplifiée : Design compact et interface utilisateur intuitive.

Produits similaires

Ubiquiti Point d'accès Wave-AP-Micro Wi-Fi 6 5 GHz 5000 Mbit/s Blanc
451,20 €
Comparer 4 prix
getic.fr
Livraison à partir de 14,71 €
Ubiquiti UniFi Wave AP, Bridge
514,04 €
Comparer 14 prix
getic.fr
Livraison à partir de 17,74 €
Ubiquiti Point d'accès U6 Mesh – Wi‑Fi 6 Intérieur/Extérieur PoE Blanc
202,03 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 24,82 €
Ubiquiti U7-LR Nouveau
165,20 €
Comparer 14 prix
getic.fr
Livraison gratuite
Ubiquiti Wave AP Gen2 – Wave-AP-Gen2
606,72 €
Comparer 12 prix
getic.fr
Livraison à partir de 17,74 €
Ubiquiti "U6+, Point d''accès"

Offre la moins chère

107,90 €
5 jours
alternate.fr