Ubiquiti UniFi UPS 2U Onduleur Rack 1500 VA / 1000 W UPS-2U

Ubiquiti UniFi UPS 2U UPS-2U

Ubiquiti UniFi UPS 2U Onduleur Rack 1500 VA / 1000 W UPS-2U

Prix total le moins cher
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
362,22 €
Livraison gratuite

Ubiquiti Networks UniFi UPS 2U Onduleur (ASI)

3 à 5 jours ouvrables
369,00 €
Livraison à 10,79 €

Ubiquiti UPS-2U Alimentation UPS Rack 2U

8 jours ouvrés
388,92 €
Livraison à 20,53 €

Ubiquiti UPS-2U alimentation d'énergie non interruptible Interactivité de ligne 1,5 kVA 1000 W 8 sorties CA

Livraison sous 3 a 5 jours
525,02 €
Livraison gratuite
Ubiquiti UniFi UPS 2U Onduleur Rack 1500 VA / 1000 W UPS-2U

Offre la moins chère

UPS rackable gérée 1,5 kVA offrant 1 500 VA/1 000 W de secours pour équipements réseau UniFi et tiers, afin de maintenir les systèmes critiques en ligne en cas de coupure. 4 prises sur batterie + 4 prises protégées contre les surtensions pour protéger vos équipements en rack, avec un temps de transfert typique de 6 ms pour une continuité fluide. Jusqu’à 8 min d’autonomie à 500 W et 2,3 min à pleine charge pour lancer un arrêt propre ou un générateur ; compatible UNVR et UNAS sous UniFi OS 4.4.3+. Port Ethernet de gestion pour le suivi réseau, et 2 ports GbE surge in/out pour sécuriser les connexions des équipements réseau en rack. Châssis 2U en acier galvanisé compatible racks standard ; conception line-interactive, certification CE/IEC 62040-1 et entrée 170–280 V AC pour un usage intérieur fiable.
362,22 €
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
getic.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 13,7 kg
Hauteur 87,4 mm
Profondeur 300 mm
Largeur 442,4 mm

Certificat

Certificats de conformité CE

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Cable d'éntrée
Kit de montage en rack Oui

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
Température hors fonctionnement -20 - 50 °C
Température d'opération 0 - 40 °C
Altitude de fonctionnement 0 - 3000 m

Design

Code (IP) Internationale Protection IP20
Type de commande Boutons
Couleur du produit Gris
Voyants Statut
Capacité du rack 2U
Format A mettre sur rack
Matériau du boîtier/corps Acier, Acier galvanisé

Batterie

Temps de rechargement de la batterie 8 h
Temps de secours type à demi de charge 8 min
Temps de secours type au chargement complet 2,3 min
Nombre de batteries incluses 2 pièce(s)
Tension des piles 12 V
Capacité de la batterie 9 Ah
Technologie batterie Plomb-Acide

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 3
Nombre de prises en sortie 8 sortie(s) CA
Prise mâle NEMA 5-15P
Types de sortie AC Coupleur C13, Coupleur C14

Caractéristiques

Topologie UPS Interactivité de ligne
Dispositifs de protection électrique Surtension, Surcharge, Court-circuit
Protection contre les surtensions Oui
Capacité en surcharge (5 minute) 110%
Durée du transfert (Mode en ligne vers mode batterie) 10 ms
Régulation de la tension de sortie 10%
fréquence de sortie 50/60 Hz
Tension de voltage à la sortie (max) 240 V
tension de voltage à la sortie (min) 220 V
Fréquence d'entrée 50/60 Hz
Tension de voltage à l'entrée (max) 280 V
Tension de voltage à l'entrée (min) 170 V
Forme d'onde Sinus
Puissance de sortie 1000 W
capacité de la puissance de sortie 1,5 kVA

Informations sur le produit

En bref

• Alimentation Continue : Protection 1500VA pour réseau critique.
• Gestion Facile : Moniteur interactif pour contrôle temps réel.
• Design Compact : Format rack 2U, intégration simplifiée.

Produits similaires

Ubiquiti UniFi Redundant Power System composant de commutation Alimentation électrique, UPS
493,00 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ubiquiti UniFi UPS PoE Switch Mission Critical - Switch PoE++ 9 ports Gigabit - Rackable 19
1 170,90 €
Voir l'offre
Compumsa.eu
Livraison à 2,59 €
Livraison à 17,93 €