Ufo Echus Off-road Helmet Rouge XL

UFO Casque moto Echus Red / Black / White 2023 XL

Ufo Echus Off-road Helmet Rouge XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
206,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

UFO PLAST Casque ECHUS Rouge/Blanc XL

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
304,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

casque trial ufo sheratan color bleu XS
58,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
casque trial ufo sheratan - bleu S
85,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Ufo Plast Casque jet SHERATAN – graphique multicolore Taille M
64,24 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
casque trial ufo sheratan - fuchsia M
85,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque trial ufo sheratan - bleu M
85,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Ufo Echus Off-road Helmet Rouge XL

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain UFO Echus : Protection certifiée ECE 22.06 pour Motocross & EnduroLibérez tout votre potentiel sur piste et sentier avec le casque tout-terrain UFO PLAST Echus. Conçu par la légendaire marque italienne UFO PLAST, l´Echus est la fusion ultime entre sécurité avancée, performance légère et confort supérieur. Ce casque est méticuleusement conçu pour le pilote moderne de Motocross et d´Enduro adulte qui exige une protection sans compromis et un port toute la journée pour conquérir les terrains les plus difficiles.Sécurité et tranquillité d´esprit inégaléesAu cœur du casque Echus réside un profond engagement envers votre protection. Il répond fièrement à la norme stricte de certification ECE 22.06, la norme de sécurité la plus récente et la plus exigeante en Europe. Ce nouveau règlement assure une absorption des chocs et une gestion des forces de rotation améliorées, vous donnant la confiance suprême de repousser vos limites, sachant que vous êtes protégé par une technolo
206,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR