UGG Boots CLASSIC ULTRA MINI BOOT noir | 42

UGG Chaussons Homme Classic Ultra Mini Noir Taille 42

UGG Boots CLASSIC ULTRA MINI BOOT noir | 42

Prix total le moins cher
3-7 jours
117,99 €
Livraison gratuite

Ugg Classic Ultra Mini - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
124,69 €
Livraison gratuite

UGG Bottes Classic Ultra Mini pour homme, noir, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,00 €
Livraison gratuite

UGG Bottes Classic Ultra Mini pour homme, noir, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,00 €
Livraison gratuite

UGG - M Classic Ultra Mini Black - 42 - Chaussons

2 à 4 jours ouvrés
126,90 €
Livraison à 1,00 €

Ugg Classic Ultra Mini Boots Noir EU 42 Homme

9-11 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

UGG MEN CLASSIC ULTRA MINI men Boots black taille: 42

EXTRA15 (EXTRA15 (Up to 70% off & Extra 15% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 23.07.2026) / gültig bis 2026-07-23)
2 - 5 Jours
144,49 €
Livraison gratuite

UGG Bottes Classic Ultra Mini pour homme, noir, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,20 €
Livraison à 13,90 €

Bottes UGG M Classic Ultra Mini pour Homme 42 Noir

24h
169,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
UGG Boots CLASSIC ULTRA MINI BOOT noir | 42

Offre la moins chère

Le Classic Ultra Mini est l'un de nos modèles les plus appréciés - une interprétation moderne du design emblématique d'UGG. Avec sa tige basse, il est particulièrement facile à enfiler et à retirer, tout en offrant un look décontracté et polyvalent. Le peau de mouton UGG caractéristique a été prétraité pour préserver sa structure douce et son aspect soigné plus longtemps. Comme l'original, l'Ultra Mini convainc par sa semelle extérieure ultralégère et flexible et son confort optimal. La semelle extérieure est composée, selon le modèle, soit de la technologie éprouvée Treadlite by UGG™, soit d'une semelle EVA durable à base de canne à sucre. Celle-ci remplace l'éthylène à base de pétrole par la matière première renouvelable qu'est la canne à sucre - un pas vers une plus grande conscience environnementale sans compromis sur le confort. Traitement ultérieur Traitement hydrofuge ponctuel Tige en peau de mouton double face de 17 mm d'épaisseur Contrefort et languette arrière en cuir velours
117,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Chaussons UGG M CLASSIC SLIP-ON SHAGGY SUEDE pour Homme 40 Gris
77,90 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Chausson UGG Scuff pour homme | UGG UE in Brown, Taille 42, Cuir
124,95 €
Comparer 3 prix
ugg.com (FR)
Livraison gratuite
UGG Chaussure basse Tasman marron Taille 44
104,47 €
Comparer 6 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
UGG Chaussons Tasman II 1174671CHE – Taille 43 EU
90,90 €
Comparer 17 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €