UGREEN Lecteur de Carte SD USB C et USB 3.0 2 en 1 SD Card Reader (SD 4.0)

UGREEN SD4.0 UHS II Lecteur Carte SD USB C et USB A 312MB/s Plug Play Adaptateur de Micro SD TF 4.0 en Aluminium Compatible avec MacBook Air iPad Pro iPhone 17 Air Pro Max 16 Galaxy S25 S24 Ultra

UGREEN Lecteur de Carte SD USB C et USB 3.0 2 en 1 SD Card Reader (SD 4.0)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,19 €
Livraison à 3,99 €

UGREEN Lecteur de Carte SD USB C et USB 3.0 2 en 1 SD Card Reader (SD 4.0)

Prix total le moins cher
15,19 €
Livraison à 3,99 €

Lecteur de cartes mémoire 2 en 1 SD/microSD USB-C/USB-A UHS-II - Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,20 €
Livraison gratuite
UGREEN Lecteur de Carte SD USB C et USB 3.0 2 en 1 SD Card Reader (SD 4.0)

Offre la moins chère

[ 312 Mo/s VS 108 Mo/s ] Lecteur de carte SD 4.0 UHS-II réalise une vitesse de transfert de données jusqu'à 312 Mo/s entre les cartes SD/ Micro SD et votre ordinateur/ smartphone/ tablette, 3 fois plus rapide que les autres lecteurs de cartes 108 Mo/s ordinaires, vous permettant de transférer beaucoup de fichiers en peu de temps. [ Accès Simultané à 2 Cartes ] Ce SD card reader contient une fente SD 4.0 et une fente TF 4.0. Il peut lire et écrire deux cartes en même temps pour économiser beaucoup de temps et obtenir une transmission efficace. Il supporte des cartes SD, Micro SD (TF), UHS, SDXC, SDHC, SDUC, Micro SDXC, Micro SDHC jusqu'à 2To. [ Conception Délicate ] La coque en aluminium de ce lecteur de cartes mémoires offre une meilleure performance de la dissipation thermique et est plus robuste et résistant à l'usure. Il est aussi équipé d'un couvercle anti-poussière qui empêche efficacement la poussière de pénétrer dans le port. Son profil mince le rend facile à ranger dans un sac d'appareil photo ou un sac à dos, et le câble anti-perte empêche la perte. [ Facile à Utiliser ] Cet adaptateur SD USB est capable d'insérer directement dans votre appareil USB C/ USB A, aucun pilote n'est nécessaire pour les systèmes Windows 11/ 10/ 8.1/ 8/ 7, Chrome OS, Linux, Mac OS, iOS, Android. Que vous transfériez des fichiers au bureau ou que vous regardiez des photos et des vidéos à la maison, il peut lire rapidement les données de votre carte SD et économiser votre temps précieux. [ Compatibilité Universelle ] Le lecteur SD 4.0 pour tous les ordinateurs dotés d'un port USB et avec les téléphones portables dotés de la fonction OTG sur le port USB C, il est compatible avec iPhone 17/ iPhone 17 Air/ iPhone 17 Pro/ iPhone 17 Pro Max/ iPhone 16/15 séries, Galaxy S25/S24 séries, iPad Pro/ Air/ Mini séries, Galaxy Tab S séries, MacBook Pro/ Air séries, etc.
15,19 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

UGREEN Lecteur Carte SD USB C Adaptateur MicroSD en Aluminium (SD 4.0)
21,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Lecteur de carte SD USB C UGREEN SD 4.0 UHS-II 312 Mo/s Double fente Aluminium Compatible iPhone Galaxy MacBook iPad
45,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Lot de cinq pièces UGREEN SD4.0 UHS II Lecteur Carte SD USB C et USB A 312MB/s Plug Play Adaptateur de Micro SD TF 4.0 en Aluminium Compatible avec MacBook Air iPad Pro iPhone 17 Air Pro Max 16 Galaxy
25,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite