Station d’accueil multifonction USB-C Pro - UGREEN - Gris

UGREEN Station d’accueil USB‑C Pro 12‑en‑1 Gris

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 90,99 €

Station d’accueil multifonction USB-C Pro - UGREEN - Gris

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
139,99 €
Livraison à 4,99 €

Ugreen USB-C Docking Station 12-in-1 Avec fil Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
160,60 €
Livraison gratuite

Ugreen USB-C Docking Station 12-in-1 Avec fil Argent

3 jours ouvrés
171,32 €
Livraison gratuite

UGREEN USB-C Multifunctional Docking Station (12-in-1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
174,98 €
Livraison gratuite

USBC Multifunction Docking Station Pro Gris

Se renseigner auprès du vendeur
176,19 €
Livraison à 4,99 €

Station d’accueil multifonction USB-C Pro - UGREEN - Gris

3 à 4 jours
200,60 €
Livraison gratuite

UGREEN Revodok Pro 312 Hub USB-C 12-en-1

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
219,00 €
Livraison gratuite

UGREEN USB-C Multifunctional Docking Station (12-in-1)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
225,81 €
Livraison gratuite

UGREEN USB-C Multifunctional Docking Station (12-in-1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Station d’accueil multifonction USB-C Pro - UGREEN - Gris

Offre la moins chère

La station d’accueil multifonction USB-C Pro UGREEN transforme un port USB-C en une véritable station de travail complète. Elle inclut ports HDMI, USB-A, USB-C, SD/TF et RJ45 pour le réseau filaire, offrant une connectivité étendue pour tous vos périphériques. Son design gris élégant et compact optimise l’espace sur le bureau tout en garantissant une utilisation stable et sécurisée. Idéale pour les créateurs de contenu, télétravailleurs ou étudiants, cette station d’accueil facilite le transfert de fichiers, la connexion à des écrans externes et la gestion de tous vos périphériques depuis un seul port USB-C.
139,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 177,8 mm
Profondeur du colis 116,8 mm
Hauteur du colis 81,3 mm

Poids et dimensions

Poids 748 g

représentation / réalisation

Compatibilité Lenovo Yoga Book, Dell XPS 13 9305, MacBook Pro /Air, HP Spectre x360 13, Dell XPS 15 BOOK
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Couleur du produit Argent

Réseau

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Ethernet/LAN Oui

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Technologie de connectivité Avec fil

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité étendue : 12 ports, notamment USB 3.0, HDMI, VGA.
• Design compact : finition métallique, ports accessibles aisément.
• Compatibilité universelle : Windows, MacOS, USB-C PD recharge rapide.