UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

UHU Roller correcteur Mini – Rapide et précis – Capuchon protecteur – Blanc Lot de 3 6 m x 5 mm

offres d'occasion à partir de

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,31 €
Livraison gratuite

UHU LOT DE 3 ROLLERS CORRECTEUR MINI 6mx5mm

3 à 5 jours
4,33 €
Livraison à partir de 3,99 €

UHU Roller Mini film/bande correcteur 6 m Multicolore 3 pièce(s) Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
5,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,32 €
Livraison à partir de 8,10 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

9,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

9,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

9,27 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Compact - Rapide Propre Et Précise - Avec Capuchon Protecteur Et Vis D'Ajustement De La Bande - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - 10m X 5 mm
6,54 €
2.18 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Compact - Rapide Propre Et Précise - Avec Capuchon Protecteur Et Vis D'Ajustement De La Bande - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - 10m X 5 mm
4,36 €
2.18 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Correcteur à sec UHU Mini - largeur 5 mm - longueur 6 mètres
3,88 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 3 Rollers 6 m X 5 mm

Offre la moins chère

CORRECTION NETTE, INSTANTANÉE ET SANS SOLVANT :Le ruban correcteur permet une réécriture immédiate sans temps d'attente ni risque de bavure. La formule est inodore et non toxique pour une utilisation sur tout type de papier CONCEPTION DURABLE ET PRATIQUE : Le boîtier est fabriqué avec 80% de matières plastiques recyclées et intègre un capuchon de protection de la bande et une vis d'ajustement du ruban pour resserrer le ruban pour un utilisation pratique FORMAT MINI ET PRÉCIS : Le boîtier compact de 6m x 5mm facilite la prise en main des droitiers comme des gauchers et le rangement dans une trousse. Sa largeur est parfaitement adaptée une couverture nette des erreurs APPLICATION FACILE : Ouvrez le capuchon intégré, positionnez le roller et tirez vers l'arrière en pressant délicatement vers le bas. La bande peut être retendue en ajustant la vis prévue à cet effet. Refermez le capuchon de protection après utilisation 90 ANS D'EXPERTISE : De l'école à la maison, nous accompagnons vos idées depuis 1932. Soucieux de notre empreinte, nos formules haute performance et nos emballages sont pensés pour réduire notre impact environnemental, sans compromis sur l'efficacité
3,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr