UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

UHU Rollers correcteur Ruban mini – rapide, précis – capuchon – blanc – Lot 2x6m/5mm

offres d'occasion à partir de

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

Prix total le moins cher
En stock
9,00 €
1.5 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,34 €
Livraison gratuite

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison gratuite

rollers correcteur mini lot de 2

Se renseigner auprès du vendeur
11,79 €
Livraison gratuite

Uhu rollers correcteur mini lot de 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
11,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Compact - Rapide Propre Et Précise - Avec Capuchon Protecteur Et Vis D'Ajustement De La Bande - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - 10m X 5 mm
6,54 €
2.18 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
UHU Roller correcteur Mini – Rapide et précis – Capuchon protecteur – Blanc Lot de 3 6 m x 5 mm
3,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Compact - Rapide Propre Et Précise - Avec Capuchon Protecteur Et Vis D'Ajustement De La Bande - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - 10m X 5 mm
4,36 €
2.18 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
UHU Rollers Correcteur - Ruban Correcteur Mini - Rapide Propre Et Précis - Avec Capuchon Protecteur - Fournitures Scolaire Et Bureau - Blanc - Lot De 2 Rollers De 6 m X 5 mm

Offre la moins chère

CORRECTION NETTE, INSTANTANÉE ET SANS SOLVANT :Le ruban correcteur permet une réécriture immédiate sans temps d'attente ni risque de bavure. La formule est inodore et non toxique pour une utilisation sur tout type de papier CONCEPTION DURABLE ET PRATIQUE : Le boîtier est fabriqué avec 80% de matières plastiques recyclées et intègre un capuchon de protection de la bande et une vis d'ajustement du ruban pour resserrer le ruban pour un utilisation pratique FORMAT MINI ET PRÉCIS : Le boîtier compact de 6m x 5mm facilite la prise en main des droitiers comme des gauchers et le rangement dans une trousse. Sa largeur est parfaitement adaptée une couverture nette des erreurs APPLICATION FACILE : Ouvrez le capuchon intégré, positionnez le roller et tirez vers l'arrière en pressant délicatement vers le bas. La bande peut être retendue en ajustant la vis prévue à cet effet. Refermez le capuchon de protection après utilisation 90 ANS D'EXPERTISE : De l'école à la maison, nous accompagnons vos idées depuis 1932. Soucieux de notre empreinte, nos formules haute performance et nos emballages sont pensés pour réduire notre impact environnemental, sans compromis sur l'efficacité
4,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.