uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

uni-ball – Feutres Manga Shojo Uni Pin 5 pièces – 3 pointes ultra-fines, brush noir et gris

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,19 €
Livraison gratuite

5 Feutres Écriture Et Dessin - Pour Le Manga Shojo - Noir - Gris - Uni Pin

Livraison sous 3 a 5 jours
9,93 €
Livraison à partir de 4,99 €

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

2 à 3 jours ouvrés
10,97 €
2.19 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,41 €
Livraison à partir de 3,99 €

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

11,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,12 €
Livraison gratuite

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,86 €
Livraison gratuite

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
14,26 €
Livraison gratuite

uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Uni Mitsubishi Pencil – Stylo roller Uni-Ball Air à capuchon, pointe 0,7 mm écriture moyenne - noir
2,83 €
Comparer 21 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Uni-ball Stylo bille Laknock rétractable pointe 1,4 mm Noir
1,85 €
Comparer 12 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Uni Stylo roller Eye UB 150 pointe fine - corps en polypropylène argenté, encre noire
2,15 €
Comparer 3 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Uni Roller à encre liquide Eye Fine UB-157 bille moyenne de 0,7 mm - corps gris encre verte
2,15 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Uni – Stylo roller Vision Elite – pointe moyenne – corps plastique blanc – encre noire
2,95 €
Comparer 20 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
uni-ball - Mitsubishi Pencil - 5 Feutres d’Écriture et de Dessin Spécial Manga Shojo Uni Pin - 3 Pointes Calibrées Ultra-Fines à Fines - 1 Pointe Brush Extra Fine Noires - 1 Pointe Brush Gris Foncé

Offre la moins chère

POCHETTE FEUTRES MANGA SHOJO : Cette pochette de feutres Uni Pin est idéale pour dessiner des mangas… Elle comprend 5 feutres aux pointes de tailles différentes : 0,03 mm (noir) - 0,1 mm (noir) - 0,5 mm (noir) - pointe brush extra fine (noir) - pointe brush (gris foncé). Des feutres ultra-fins et fins pour varier les épaisseurs de traits à votre guise, écrire, ombrer et s’occuper des petits détails avec une précision optimale. Ils sont utilisés par de nombreux mangakas amateurs ou professionnels, en France comme au Japon. TRACÉS NETS ET PRÉCIS : Les feutres Uni Pin sont dotés d’une pointe calibrée et baguée en métal, pour un concentré de précision. Finesse et technicité sont les maîtres-mots ! Ces feutres à l’encre pigmentée permettent un traçage permanent d'un noir intense, pour agrémenter vos cahiers, journaux et dessins. Grâce à un débit d’encre régulier, écrivez et dessinez confortablement avec les feutres Uni Pin, l’outil idéal pour les artistes, architectes ou encore amateurs de dessins. ENCRE DE HAUTE QUALITÉ : L’une des plus grandes forces des feutres Uni Pin est la qualité de l’encre noire. Cette encre permanente et résistante à la décoloration est un concentré de pigments et d’eau qui garantissent une couleur intense, profonde et durable. Le noir conserve sa profondeur et son intensité au fil du temps, même avec une exposition prolongée aux rayons UV. FEUTRES PRATIQUES ET SOLIDES : Les pointes Uni Pin sont ultra-résistantes, elles ne se déforment pas durant l’utilisation. Un capuchon protège la pointe contre l’assèchement. Les feutres se transportent partout grâce au clip métallique d’accroche : dans la poche, sur un porte-document, un agenda, etc. La taille de pointe est repérée sur le corps en plastique du feutre et sur le haut du capuchon, pour une utilisation pratique en toute circonstance. PLASTIC FREE : Désormais dans un emballage sans plastique.
9,19 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr