Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 255/65 R17 110 H

Uniroyal Pneu RainExpert 3 255/65R17 110H FR C A 72 2

Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 255/65 R17 110 H

Prix le moins cher
UNI2 (10€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
116,01 €
Livraison gratuite

UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV F 255/65 R17 110H auto Pneus été Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, Pathfinder 3, NP300 Navara Pick-up 0362843

4-5 Werktage
126,99 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 SUV FR - 255/65R17 110H - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
129,50 €
Livraison gratuite

RainExpert 3

48H
134,93 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,13 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,13 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H , SUV )

2-3 jours ouvrables
145,13 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,13 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H , SUV )

2-3 jours ouvrables
145,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Uniroyal Pneu RainExpert 5 185/65 R15 88T
59,77 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainExpert 5 195/65 R15 95H XL
68,32 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal RainExpert 5 185/60R15 84H XL C A 70 B
66,79 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainExpert 5 195/65 R15 91H BSW C A 71 B
57,72 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainExpert 3 155/80R13 79T D B 70 B
50,98 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Uniroyal RainExpert 3 - 255/65 R17 110 H

Offre la moins chère

Le pneu été RainExpert 3 255/65 -17 d'Uniroyal est idéal pour rouler sous la pluie en toute sécurité. Il est doté de la technologie Shark Skin qui lui permet d'évacuer l'eau de pluie avec efficacité. Cette propriété lui confère aussi une meilleure résistance à l'aquaplaning et un excellent contr&ocirc.le sur route mouillée.Son profil asymétrique garantit une très bonne adhérence sur route mouillée, même dans les virages. Ses performances sur sol humide sont classées A selon l'étiquetage européen en vigueur. Enfin, le pneu RainExpert 3 255/65 -17 présente une faible résistance au roulement, ce qui favorise une économie de carburant.Réduction de l'aquaplaning grâce à la technologie Shark SkinAdhérence optimale sur sol mouilléDiminution de la consommation de carburantRécompenses :Uniroyal, producteur du RainExpert 3 255/65 -17 fait aujourd'hui parti du quotidien de millions d'Américains. Les pneus Uniroyal sont reconnus les experts des pneus pluie, comme le RainExpert 3. Ils possèdent de
116,01 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com