Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

Uniroyal Pneu RainSport 3 225/45R18 95Y XL FR SSR

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,23 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,23 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,23 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,23 €
Livraison gratuite

RainSport 3 SSR

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,23 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

2-3 jours ouvrables
193,60 €

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

2-3 jours ouvrables
195,51 €
Livraison gratuite

Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

2-3 jours ouvrables
204,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PNEU Uniroyal RAINSPORT 3 225/45R17 91V FR
73,31 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu RainSport 5 195/55R16 87H C A 71 B
71,78 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal RainSport 5 225/40R18 92Y XL C A 72 B
74,72 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu RainSport 5 195/50R16 88V XL – Étiquette C / A – 72 dB (B)
96,00 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu été RainSport 5 215/55 R16 93V TL - C A 71 B
89,49 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/45 R18 95Y XL avec rebord protecteur de jante, runflat )

Offre la moins chère

Le pneu Sport Uniroyal. Conçu pour véhicules compacts, de gamme moyenne à supérieure, et pour SUV. Pneu de dernière génération doté de la technologie Shark Skin. Uniroyal jouit de plus de 45 ans d'expérience dans le domaine du pneu pluie et garantit des performances optimales sur routes mouillées. Grande marge de sécurité en cas de risques d'aquaplaning. ''Recommandé'' par Auto, Motor & Sport à l'issue du test Pneus Eté 2014 (dimension testée 205/55 R16 V). Meilleur du test pour les critères 'aquaplaning longitudinal' et 'maniabilité sur sol humide' L'innovante technologie 'peau de requin' des rainures longitudinales favorise une évacuation plus rapide de l'eau en réduisant l'effet de tourbillon et permet une protection accrue contre les risques d'aquaplaning. Ce dernier né en Uniroyal est la combinaison optimale d'un design asymétrique et directionnel : le Pneu RainSport 3 Protection optimale contre les risques d'aquaplaning Distances de freinage courtes Adhérence élevée en courbes Fa
193,23 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr