Pneu Hiver Uniroyal WinterExpert - 225/55 R16 99 H

Uniroyal Pneu WinterExpert 225/55 R16 99H XL 3PMSF C C 72 B

Pneu Hiver Uniroyal WinterExpert - 225/55 R16 99 H

Prix le moins cher
UNI1 (5€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
112,85 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert 225/55R16 99H XL 3PMSF C C 72 B

3-4 Jours ouvrés
113,71 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

WinterExpert

2-3 jours ouvrables
115,12 €
Livraison gratuite

Uniroyal WinterExpert ( 225/55 R16 99H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
115,12 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Uniroyal WinterExpert 215/55R16 93H 3PMSF D C 72 B
100,32 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu hiver WinterExpert 195/60 R16 89H 3PMSF M+S
81,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu hiver WinterExpert 175/65 R14 82T 3PMSF D C 71 B
59,28 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu hiver WinterExpert 245/40 R18 97V XL EVc avec rebord protecteur de jante
117,90 €
Comparer 23 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Uniroyal Pneu hiver WinterExpert 235/60R18 107V XL FR 3PMSF TL
129,82 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Uniroyal WinterExpert - 225/55 R16 99 H

Offre la moins chère

Le pneu Winter Expert 225/55-16 de Uniroyal est un pneu offrant une sécurité optimale dans les conditions hivernales. Le pneu Winter Expert 225/55-16 procure un plaisir de conduite et une maniabilité extrême à son utilisateur.Le Winter Expert225/55-16dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Winter Expert conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour tout véhicule circulant dans l'un de ces départements du 1er novembre au 31 mars.Ses points forts:Le design des rainures offrant une maniabilité remarquable et réduisant considérablement les risques d'aquaplaningLa structure "Zig zag" 3D garantissant une meilleure traction sur routes enneigéeComposé de silice
112,85 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com