Upsa Hydrafizz Hydratation Sans Sucre Fruits Rouges 20 Comprimés Effervescents

UPSA - Hydrafizz Hydra Sans Sucre Fruits Rouges - Complément Alimentaire d'hydratation sans sucre - Électrolytes & Vitamine C - Goût Fruits Rouges - Fabriqué en France - 16 Comprimés Effervescents

Upsa Hydrafizz Hydratation Sans Sucre Fruits Rouges 20 Comprimés Effervescents

Prix le moins cher
2 jours
6,15 €
Livraison à partir de 5,99 €

Upsa HydraFizz hydra sans sucre goût fruits rouges - tube de 16 pastilles effervescentes

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
7,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

UPSA - Hydrafizz Hydra Sans Sucre Fruits Rouges - Complément Alimentaire d'hydratation sans sucre - Électrolytes & Vitamine C - Goût Fruits Rouges - Fabriqué en France - 16 Comprimés Effervescents

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,90 €
0.49 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

UPSA - Hydrafizz Hydra Sans Sucre Fruits Rouges - Complément Alimentaire d'hydratation sans sucre - Électrolytes & Vitamine C - Goût Fruits Rouges - Fabriqué en France - 16 Comprimés Effervescents

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,60 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

UPSA HydraFizz Hydra + Boost Comprimés Effervescents 16 pc(s)
5,86 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Upsa Hydrafizz Hydra +Détox 16 Comprimés Effervescents
4,64 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Upsa Hydrafizz Hydra +Sport 16 Comprimés Effervescents
5,89 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
UPSA HydraFizz Hydra Comprimés Effervescents 2x16 pc(s)
10,64 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Upsa Hydrafizz Hydratation Sans Sucre Fruits Rouges 20 Comprimés Effervescents

Offre la moins chère

Boisson électrolytes sans sucre pour hydratation et énergie Propriétés : Electrolytes : contribuent à l’équilibre électrolytique et au maintien d'une bonne hydratation. vitamine C : Contribue à la protection des cellules contre le stress oxydatif et à soutenir le métabolisme énergétique. Indications : - Pour maintenir une bonne hydratation au quotidien - Pour soutenir l’équilibre électrolytique de l’organisme Ingrédients : (Pour 2 comprimés effervescents/ jour) : agent de charge : isomalt, acidifiant : acide citrique, bicarbonate de sodium, chlorure de potassium, citrate de magnésium, arôme naturel, antiagglomérant : polyéthylène glycol, vitamine C (acide L-ascorbique), édulcorant : sucralose Conseils d’utilisation : - Réservé à l'adulte - 2 comprimés effervescents par jour à dissoudre dans un grand verre d'eau (200 ml) - Ne pas dépasser la dose journalière recommandée - A consommer dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain - Une consommation
6,15 €
2 jours
Newpharma.fr