Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène pour le nez Phytovex Nez Très Bouché Spray 15 ml

UPSA Phytovex Spray nasal Nez très bouché 15 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène pour le nez Phytovex Nez Très Bouché Spray 15 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
5,31 €
Livraison à 5,99 €

Upsa Phytovex nez très bouché 15 ml

2 à 4 jours ouvrés
5,40 €
Livraison à 4,99 €

Phytovex Nez Très Bouché Spray 15ml

3 à 5 jours ouvrés
5,99 €

Phytovex Nez Très Bouché Spray Nasal 15 ml

2 -5 jours
6,99 €
Livraison à 3,99 €

UPSA Phytovex Nez Très Bouché Spray Nasal 15ml

24-48h
7,83 €
Livraison à 5,99 €

Upsa Phytovex Spray Nez Très Bouché

Livraison sous 3 a 5 jours
14,90 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène pour le nez Phytovex Nez Très Bouché Spray 15 ml

Offre la moins chère

Le spray nasal Nez très bouché UPSA, de la gamme Phytovex, est un dispositif médical formulé à base d’huiles essentielles. Il est destiné aux adultes et aux enfants à partir de 12 ans, afin de dégager les voies respiratoires, notamment en cas de rhume.Il peut également être utilisé en cas de rhinite ou de sinusite, dans le but de soulager efficacement les difficultés respiratoires, en dégageant le nez très bouché. Ce spray se pulvérise directement dans chaque narine, afin de désobstruer les voies nasales grâce à une action rapide sur les nez très bouchés, et ainsi, facilite la respiration.Les sécrétions nasales sont donc fluidifiées afin d’être éliminées correctement lors de l’action du mouchage, pour un soulagement rapide et durable. Sa formule est enrichie en huiles essentielles telles que la Menthe poivrée, réputée pour sa capacité à déboucher le nez tout en apaisant les maux de tête, ces derniers pouvant être ressentis en cas de nez bouché.L’Eucalyptus, quant à lui, est un excellen
5,31 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Upsa Phytovex Maux de gorge intense Spray buccal 30ml
5,30 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phytovex Nez Très Bouché Spray Nasal 2x15 ml
13,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Phytovex Spray Buccal - Maux de Gorge Intenses 2x30 ml
14,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €