UAG UAG Coque Plyo iPhone 16 Pro Max Ice Transparent

Urban Armor Gear Coque Plyo iPhone 16 Pro Max - Air-Soft anti-choc, sans fil - Ice (Transparent)

offres d'occasion à partir de

UAG UAG Coque Plyo iPhone 16 Pro Max Ice Transparent

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
24,99 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 16 Pro Max Plyo en TPU Antichocs Transparent

2 jours ouvrés
26,90 €
Livraison gratuite

Coque pour iPhone 16 Pro Max Plyo en TPU Antichocs Transparent

Se renseigner auprès du vendeur
35,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urban Armor Gear Plyo Case Compatible Apple iPhone 16 Pro Max Coque (Compatible avec Le Chargement sans Fil, Coins Air-Soft résistants aux Chutes, Bordures surélevées) Ice (Transparent)

En stock. Expédié par Amazon.
48,21 €
Livraison à partir de 4,99 €

Urban Armor Gear Plyo Case Compatible Apple iPhone 16 Pro Max Coque (Compatible avec Le Chargement sans Fil, Coins Air-Soft résistants aux Chutes, Bordures surélevées) Ice (Transparent)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,78 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urban Armor Gear Sacoche pour PC portable et tablette 11-13"
35,33 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Urban Armor Gear Plasma 25,4 cm (10") Housse Noir, Gris
73,99 €
Comparer 17 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Support Magnétique pour Smartphone Ring Stand en Anneau Fixation Solide Gris
31,90 €
Comparer 6 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Urban Armor Gear Étui Plasma Handstrap pour Microsoft Surface Pro 9/10 33 cm (13") Transparent
58,99 €
Comparer 25 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite
Urban Armor Gear Folio Metropolis SE 124476114040 pour Apple iPad Pro 33 cm (13') (7e gen, 2024, M4)
63,92 €
Comparer 10 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 10,68 €
UAG UAG Coque Plyo iPhone 16 Pro Max Ice Transparent

Offre la moins chère

Vous souhaitez conserver le design épuré de votre iPhone, mais toujours utiliser une coque ? Optez alors pour la coque arrière Plyo d'UAG. La coque est fabriquée dans un matériau en silicone souple et flexible. La base de la coque est solide et en plastique. Celle-ci est finie avec des bords en silicone qui absorbent les chocs. Le coque est résistante aux chutes de 4 mètres de haut, et répond ainsi aux normes de test de chute militaires. De plus, la coque ajoute peu de volume à votre téléphone grâce au design léger et fin de la coque. Fabrication à partir d'un matériau de qualité La coque est fabriquée à partir d'un mélange de matériaux plastiques durs et de silicone souple et flexible. La couche externe est en plastique, ce qui lui confère une base solide. Celle-ci est finie avec des bords en silicone qui absorbent les chocs. La résistance aux chutes de cette coque arrière Plyo a testée jusqu'à 4 mètres de haut. Grâce à cela, la coque répond aux normes militaires MIL-STD-810G en matiè
24,99 €
3 à 5 jours
coquedetelephone.fr