Doudoun à capuche long Urban Classics Marron XL

Urban Classics Hommes Long Puffer Coat TB7010 XL

Doudoun à capuche long Urban Classics Marron XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
51,22 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoun à capuche long Urban Classics Marron XL

2-4 jours ouvrables
51,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Long Puffer Coat Vert XL Homme

5 jours ouvrable(s)
59,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Urban Classics Manteau d’hiver gris denim, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
89,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urban Classics T-shirt sans manches homme Magicmango - Plusieurs couleurs - Tailles S–5XL
11,49 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Urban Classics Lot de 2 boxers homme imprimé camouflage 5XL
15,74 €
Comparer 9 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Urban Classics – Pantalon de sport coupe large homme Jaune XS
22,49 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urban Classics T-shirt Bord ouvert sans manches Homme citron Taille S
14,99 €
Comparer 3 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Urban Classics 2-Pack Tall T-Shirt Homme Vin Rouge/Vert Bouteille 4XL
15,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Doudoun à capuche long Urban Classics Marron XL

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 100% polyester, 70 g/m²Doublure 1 : 100% polyester, 60 g/m²Garnissage : 100% polyesterdescription du produitManteaux - un doudoune longue conçue comme une couche quotidienne avec une coupe réguliÚre et une couverture complÚte qui se pose proprement sur un pantalon. Fabriquée à partir d'un tissu extérieur en polyester léger avec un garnissage matelassé pour l'isolation, elle présente une encolure à capuche, des manches longues intégrées et une fermeture éclair devant sur toute la longueur qui va jusqu'à l'ourlet pour un enfilage et un retrait faciles ainsi qu'une ventilation ajustable. Le matelassage horizontal définit la silhouette tandis que les poches discrÚtes sur les cÎtés et les poignets élastiqués aident à bloquer le vent, créant une couche extérieure pratique et épurée, idéale pour les jours plus frais et un port simple et sans entretien.
51,22 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr