Sweatshirt à capuche Urban Classics Military Bomber Noir XL

Urban Classics Military Bomber Hoodie Noir XL Homme

Sweatshirt à capuche Urban Classics Military Bomber Noir XL

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
42,19 €

Urban Classics Military Bomber Hoody Noir XL

8 Jours ouvrables
57,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Urban Classics Pantalon d'entraînement Military Jogg Pants Newolive XXL
29,19 €
Comparer 4 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Pantalon cargo noir, Taille 31-32
36,57 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt Urban Classic military crew Bleu S
25,15 €
Comparer 2 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Military Bomber Hoody Noir M
39,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Urban Classics Sweat-shirt olive, Taille M
29,99 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Sweatshirt à capuche Urban Classics Military Bomber Noir XL

Offre la moins chère

Ce sweat à capuche pour homme est basé sur le style masculin d'un blouson bombardier. Ainsi, il est équipé de la poche zippée habituelle sur le bras gauche et offre des inserts en nylon supplémentaires sur la couture latérale et sur les cÃŽtés intérieurs des bras. En même temps, les inserts forment un contraste harmonieux avec le vêtement en polaire brossée du sweat-shirt. Naturellement, la poche kangourou et la grande capuche sont des caractéristiques indispensables, qui ont été améliorées par des cordons de serrage avec des Åillets et des embouts métalliques. Le sweat à capuche est une coupe ample confortable avec un ourlet légÚrement plus serré.Tissu extérieur 1 : 65% coton 35% polyester, molleton brossé, 300 gsm
42,19 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr