Maillot de bain 2 pièces triangle recy emme Urban Classics Bleu XL

Urban Classics Recyclable Triangle Bikini Bleu XL Femme

offres d'occasion à partir de

Maillot de bain 2 pièces triangle recy emme Urban Classics Bleu XL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
22,12 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maillot de bain 2 pièces triangle recy emme Urban Classics Bleu XL

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
22,12 €

Urban Classics Bikini triangle recyclé pour femmes XL

8 Jours ouvrables
33,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Bikini menthe, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
45,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urban Classics Veste College Organique Empiècement – Noir/Blanc XS Femme
39,21 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Recycled Pattern Swimsuit Noir XS Femme
25,65 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Recyclable Triangle Bikini Noir L Femme
20,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Urban Classics Recyclable Triangle Bikini Vert XL Femme
20,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Casquette Urban Classics yp classics recyclable retro 2-tone Gris TU
12,38 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Maillot de bain 2 pièces triangle recy emme Urban Classics Bleu XL

Offre la moins chère

Informations sur les matériaux Tissu extérieur 1 : 83 % polyester (recyclé) 17 % élasthanne, jersey de nylon extensible, 190 g/m². Doublure 1 : 100 % polyester, 100 g/m². Produit Ce bikini triangle recyclé pour femmes, à la fois simple et séduisant, est un must-have écologique pour l'été. La forme triangulaire intemporelle de ce bikini pour femmes de Urban Classics offre une coupe généreuse qui allie élégance et style. Le haut et le bas sont réglables, ce qui permet un ajustement personnalisé. Les bonnets amovibles offrent un confort supplémentaire. Fabriqué à partir de 83 % de polyester recyclé et de 17 % d'élasthanne, ce bikini n'est pas seulement synonyme de style, mais aussi de respect de l'environnement, comme le souligne le label Hangtag. Disponible en différentes couleurs et dans les tailles XS à XL, ce bikini est un choix parfait pour la plage et la piscine.
22,12 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)