Urban Classics Ultra Heavy Oversized Hoodie Gris XL Homme

URBAN CLASSICS Sweat à capuche oversize ultra épais Gris chiné XL

Urban Classics Ultra Heavy Oversized Hoodie Gris XL Homme

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
40,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweatshirt à capuche oversize Urban Classics Gris XL

5 jours ouvrables
42,19 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Ultra Heavy Oversized Hoody TB7270 XL

8 Jours ouvrables
57,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Sweat-shirt gris, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urban Classics Femmes Cozy Oversized Hoody TB6861 XL
21,69 €
Comparer 5 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Sweat-shirt noir, Taille XS
23,99 €
Comparer 2 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Veste mi-saison sable / blanc, Taille XL
46,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Urban Classics – Sweat à capuche Basique pour homme – Sable – XS
18,94 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urban Classics Ultra Heavy Oversized Hoodie Gris XL Homme

Offre la moins chère

Découvrez le summum du confort streetwear et du style urbain authentique avec le sweat à capuche oversize ultra lourd URBAN CLASSICS. Ce n´est pas un simple sweat-shirt , c´est une pièce maîtresse affirmée, méticuleusement conçue pour l´homme moderne qui valorise une qualité supérieure, une silhouette audacieuse et un confort inégalé. Conçu comme une pièce maîtresse de toute garde-robe contemporaine, ce sweat à capuche redéfinit le luxe décontracté avec son toucher substantiel et son allure décontractée sans effort.Le principal avantage de ce sweat à capuche réside dans son tissu exceptionnel, ultra-lourd. Fabriqué à partir d´un mélange de coton de première qualité, il offre un poids substantiel et rassurant qui procure une chaleur incroyable et une sensation de durabilité de haute qualité. Dès que vous l´enfilerez, vous remarquerez la différence. L´intérieur est doux et douillet contre la peau, ce qui en fait votre choix privilégié pour les journées plus fraîches, les soirées décontra
40,99 €
5 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)