T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' blanc, Taille XL

T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
13,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Sorona Loose Fit Tee TB7169 XL

1-2 Jours ouvrables
20,19 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' blanc, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
20,69 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Urban Classics – T-shirt sans manches Homme TB1562 Open Edge – Bleu Baltique XL EU
11,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 2XL
9,18 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 3XL
9,18 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-shirt femme Round V-Neck Extended Shoulder Noir S
11,76 €
Comparer 10 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Blanc XL

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 70 % coton, 30 % polyester, 210 g/m²Découvrez l'alliance parfaite entre confort et durabilité avec le T-shirt Sorona Loose Fit. Ce T-shirt pour hommes, numéro d'article TB7169, est fabriqué à partir de la fibre innovante Sorona®, un matériau d'origine végétale qui prÎne à la fois l'éco-responsabilité et la durabilité. La fibre Sorona est réputée pour sa texture douce et extensible qui conserve sa forme même aprÚs plusieurs lavages, garantissant un ajustement qui suit vos mouvements. Idéal pour une utilisation quotidienne, ce T-shirt est résistant à la chaleur, aux rayons UV et au chlore, promettant une qualité irréprochable quelles que soient les conditions environnementales. La vibrance des couleurs du tissu, sa résistance au froissement et ses propriétés de séchage rapide amélioreront votre expérience vestimentaire. De plus, la coupe oversize, les manches courtes et l'encolure ronde sans col ajoutent à son a
13,15 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr