T-shirt femme Urban Classics Sorona loose Bleu 4XL

Urban Classics T-shirt 'Sorona' bleu marine, Taille 4XL

offres d'occasion à partir de

T-shirt femme Urban Classics Sorona loose Bleu 4XL

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
13,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

T-shirt femme Urban Classics Sorona loose Bleu 4XL

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
13,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Femmes Sorona Loose Fit Tee TB7172 4XL

8 Jours ouvrables
22,69 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics T-shirt 'Sorona' bleu marine, Taille 4XL

Livraison sous 2 à 5 jours
22,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Urban Classics – T-shirt sans manches Homme TB1562 Open Edge – Bleu Baltique XL EU
11,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urban Classics T-shirt surdimensionné pour homme en jersey épais S à 5XL – Menthe givrée L
13,15 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-shirt beige, Taille XXL
9,18 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-shirt beige, Taille XXXL
9,18 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics Femmes Ladies Crossed Cut Out Longsleeve 5XL
15,50 €
Comparer 3 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt femme Urban Classics Sorona loose Bleu 4XL

Offre la moins chère

Tissu principal 1 : 70% Coton 30% Polyester (Sorona®), 210 g/m²La fibre innovante Sorona® est principalement fabriquée à partir de matériaux d'origine végétale et est reconnue pour ses propriétés remarquables en matière de durabilité et de performance. Sorona® provient de ressources renouvelables et nécessite moins d'énergie pour sa production par rapport aux fibres synthétiques traditionnelles. Elle est exceptionnellement légère, douce, et offre une élasticité remarquable, garantissant un confort durable.De plus, Sorona® est extrêmement facile d'entretien, sèche rapidement et conserve sa forme et sa texture même après de nombreux lavages.Grâce à ces qualités, Sorona® est idéale pour créer des vêtements fonctionnels mais stylés qui répondent aux normes les plus élevées de confort et de durabilité.Le T-shirt femme Sorona® Regular Boxy est une déclaration de mode avec une approche écologique. La coupe boxy tendance est rehaussée par la fibre douce et durable de Sorona®, qui offre......
13,15 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)