T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Gris M

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' gris foncé, Taille M

T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Gris M

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
13,64 €
Livraison à 6,99 €

T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Gris M

5 jours ouvrables
13,65 €
Livraison à 6,99 €

Urban Classics Sorona Loose Fit T-Shirt gris M

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
13,95 €
Livraison à 2,99 €

Urban Classics T-Shirt 'Sorona' gris foncé, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
15,99 €
Livraison à 4,90 €

Sorona® Loose Fit Tee gris M

3 - 5 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à 3,99 €
T-shirt coupe ample Urban Classics Sorona Gris M

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 70 % coton, 30 % polyester, 210 g/m²Découvrez l'alliance parfaite entre confort et durabilité avec le T-shirt Sorona Loose Fit. Ce T-shirt pour hommes, numéro d'article TB7169, est fabriqué à partir de la fibre innovante Sorona®, un matériau d'origine végétale qui prône à la fois l'éco-responsabilité et la durabilité. La fibre Sorona est réputée pour sa texture douce et extensible qui conserve sa forme même après plusieurs lavages, garantissant un ajustement qui suit vos mouvements. Idéal pour une utilisation quotidienne, ce T-shirt est résistant à la chaleur, aux rayons UV et au chlore, promettant une qualité irréprochable quelles que soient les conditions environnementales. La vibrance des couleurs du tissu, sa résistance au froissement et ses propriétés de séchage rapide amélioreront votre expérience vestimentaire. De plus, la coupe oversize, les manches courtes et l'encolure ronde sans col ajoutent à son attrait décontracté et infor..
13,64 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Urban Classics T-shirt basique homme manches courtes blanc L
8,36 €
Comparer 13 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Urban Classics T-shirt Extended Shoulder Tee Femme Coolpink XS EU
8,34 €
Comparer 9 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Urban Classics Damen Ladies Mesh Turtleneck Body black, 4XL
19,49 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Urban Classics – Manches courtes retroussées, épaules tombantes, coupe ample, 100% coton jersey
13,99 €
Comparer 9 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Urban Classics T-shirt Femme Forme Basique Manches Courtes 100% coton Noir 4XL
11,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €