Polo femme Urban Classics Sorona Noir XS

Urban Classics T-shirt 'Sorona' noir, Taille XS

Polo femme Urban Classics Sorona Noir XS

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
17,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Polo femme Urban Classics Sorona Noir XS

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
17,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics Femmes Ladies Sorona Polo Tee TB7171 XS

8 Jours ouvrables
27,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Urban Classics – T-shirt sans manches Homme TB1562 Open Edge – Bleu Baltique XL EU
11,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 2XL
9,18 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 3XL
9,18 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-shirt femme Round V-Neck Extended Shoulder Noir S
11,76 €
Comparer 10 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Polo femme Urban Classics Sorona Noir XS

Offre la moins chère

Informations sur le matériauTissu extérieur 1 : 70 % coton 30 % polyester, 210 g/m²La fibre innovante Sorona® est en grande partie fabriquée à partir de matériaux d'origine végétale et est réputée pour ses propriétés remarquables en termes de durabilité et de performance. Sorona® est dérivée de ressources renouvelables et nécessite moins d'énergie pour sa production par rapport aux fibres synthétiques traditionnelles. Elle est exceptionnellement légère, douce et offre une excellente élasticité, garantissant un confort durable.De plus, Sorona® est extrêmement facile à entretenir, sèche rapidement et conserve sa forme et sa texture même après de nombreux lavages.Grâce à ces qualités, Sorona® est idéale pour créer des vêtements à la fois fonctionnels et stylés qui répondent aux normes les plus élevées de confort et de durabilité.Le polo pour femmes Sorona® est le mélange parfait d'élégance sportive et de confort durable. La douce fibre Sorona® assure une agréable expérience de port, .....
17,48 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)