T-shirt femme Urban Classics Sorona Vert S

Urban Classics T-shirt 'Sorona' olive, Taille S

T-shirt femme Urban Classics Sorona Vert S

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
9,78 €
Livraison à partir de 6,99 €

T-shirt femme Urban Classics Sorona Vert S

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
9,78 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urban Classics T-shirt 'Sorona' olive, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Urban Classics Femmes Ladies Sorona Regular Tee TB7170 S

8 Jours ouvrables
18,79 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Urban Classics – T-shirt sans manches Homme TB1562 Open Edge – Bleu Baltique XL EU
11,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 2XL
9,18 €
Comparer 5 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt à épaules dénudées femme Urban Classics GT Beige 3XL
9,18 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Urban Classics T-shirt femme Round V-Neck Extended Shoulder Noir S
11,76 €
Comparer 10 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt femme Urban Classics Sorona Vert S

Offre la moins chère

Informations sur le matérielTissu extérieur 1 : 70 % coton 30 % polyester, 210 g/m²La fibre innovante Sorona® est largement fabriquée à partir de matériaux d'origine végétale et est reconnue pour ses propriétés remarquables en matière de durabilité et de performance. Sorona® est dérivée de ressources renouvelables et nécessite moins d'énergie pour être produite par rapport aux fibres synthétiques traditionnelles. Elle est exceptionnellement légère, douce et offre une excellente élasticité, garantissant un confort durable.De plus, Sorona® est extrêmement facile à entretenir, sèche rapidement et conserve sa forme et sa texture même après de multiples lavages.Grâce à ces qualités, Sorona® est idéale pour créer des vêtements fonctionnels et élégants qui répondent aux normes les plus élevées de confort et de durabilité.Le T-shirt Regular Sorona® pour femmes allie durabilité et design féminin. Sa coupe flatteuse et l'exceptionnelle douceur de la fibre Sorona® en font un incontournable p.....
9,78 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)