Coussin vélo porte bagage urban proof

Urban Proof - Coussin porte-bagages vélo - 37 cm polyéthylène recyclé - Noir - Taille unique

Coussin vélo porte bagage urban proof

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 6,90 €

Urban Proof Backseat Pillow (Coussin DE Velo) RECYCLÉ Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,95 €
Livraison à 7,49 €

coussin porte-bagages 37 cm polyéthylène noir

Se renseigner auprès du vendeur
30,10 €
Livraison à 3,99 €

Urban Proof coussin porte-bagages 37 cm polyéthylène noir

Se renseigner auprès du vendeur
30,41 €
Livraison à 3,99 €

Urban Proof Backseat Pillow (Coussin DE Velo) RECYCLÉ Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,07 €
Livraison gratuite
Coussin vélo porte bagage urban proof

Offre la moins chère

Caractéristiques du coussin vélo Urban proofCoussin vélo rembourré et épaisUsage : porte-bagage arrière, vélo longtail, vélo cargo arrièreMatière : PET recycléProduit hydrofuge Coloris noir / grosDimensions : 37,5 x 17 x 7 cmVos questions fréquentes sur les coussins vélo Est-ce interdit de monter à deux sur un vélo avec une seule selle ?En effet, il n'est pas autorisé de transporter un passager sur le porte-bagage d'un vélo non dédié à cet usage, excepté bien sur un bébé installé dans un porte-bagage enfant. Cette pratique est donc à vos risques et péril. Pour des raisons de sécurité logiques, pensez à bien vérifier la charge maximale de votre porte-bagage avant de vous installer sur ce type d'assise.En revanche, un vélo familial type cargo arrière ou longtail tout à fait conçu pour transporter un passager plus grand permet bien de monter à deux ou plus sur un vélo. Avec ce coussin de vélo, votre passager sera mieux installé que sur l'assise d'origine.
21,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com