URGO Protection cors 2 Digitubes à découper Bandage(S) pc(s)

Urgo Bandage Protection cors Digitubes à découper – 2 pc(s)

URGO Protection cors 2 Digitubes à découper Bandage(S) pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,49 €
Livraison à 3,99 €

Urgo Protection Cors 2 digitubes à découper

3 à 5 jours ouvrés
9,64 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements > Pansements de premiers soins Urgo Protection Cors 2 Digitubes À Découper 8 cm

sous 1 à 2 jours
10,75 €
Livraison à 5,99 €

Cors Et Durillons-Urgo Protection Cors 2 Digitubes À Découper

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à 6,99 €
URGO Protection cors 2 Digitubes à découper Bandage(S) pc(s)

Offre la moins chère

Pansement protecteur cutané pour ORTEIL, destiné au traitement et à la prévention des cors ou oeils de perdrix et des lésions des DOIGTS de la main. Le cor est une formation de peau ( cornée ) qui apparait au niveau des os saillants du pied, ou comme les oeils de perdrix, entre les orteils.En forme de manchon REUTILISABLE, confortable et élastique, à base de silicone et de paraffine liquide. Le silicone qui compose les digitubes URGO Protection Cors protège efficacement des pressions et des frottements. L'huile hydratante contenue à l'intérieur du tube va hydrater et ramollir le cor lors des premières utilisations.Existe en 2 formats:- Format prédécoupé prêt à l'emploi- Format à découper à l'aide d'une paire de ciseaux, adaptable à votre corColoris : TRANSPARENTLongueur:- modèle prédécoupé 2,5 cm- modèle à découper 8 cmIndicationProtection des corsApplication - Pour le format à découper, couper à l'aide d'une paire de ciseaux propre et désinfectée à la longueur désirée.- Puis, enfiler
9,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

URGO Protection cors 2 Digitubes à découper Bandage(S) pc(s)
9,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
URGO Protection cors Digitubes prêt à l'emploi 2,5 cm Bandage(S) 4 pc(s)
6,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Contention veineuse Urgo K2 Kit Bandes de Compression 10 cm de largeur18 x 25 cm
16,74 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Urgo Nylex Bande Extensible Réutilisable 4 m x 10 cm
0,89 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €