Urgo Compresses Stériles Non Tissées 7,5x7,5cm Sachets 10x2 Pièces

URGO Compresses stériles Non-tissées 7,5 cm x 10 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
1,39 €
Livraison à 3,99 €

Urgo Compresses Stériles Non Tissées 7,5x7,5cm Sachets 10x2 Pièces

Prix le moins cher
2 jours
1,39 €
Livraison à 5,49 €

Urgo Soins Infirmiers Compresse Non Tissé Stérile 7,5 x 7,5cm 10 sachets

24-48h
2,79 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Compresses Urgo Compresses Stériles Non Tissées 7,5 x 7,5 cm Sachets de 2 Compresses x 10

sous 1 à 2 jours
3,07 €
Livraison à 5,99 €
Urgo Compresses Stériles Non Tissées 7,5x7,5cm Sachets 10x2 Pièces

Offre la moins chère

Indiquées pour le nettoyage des plaies Propriétés : Indiquées pour le nettoyage des plaies Douces, sans latex et hypoallergéniques elles permettent un soin adapté à vos besoins. Les compresses stériles non tissées Urgo ont une texture douce pour nettoyer délicatement les plaies ou les petits bobos du quotidien. Elles sont hypoallergéniques et stériles pour une hygiène optimale. Indications : Nettoyage des plaies et réalisation de pansements Conseils d’utilisation : 1. Ouvrir le sachet sans toucher la compresse pour qu’elle conserve sa caractéristique stérile. 2. Nettoyer la plaie à l’aide d’une compresse sèche ou imprégnée de sérum physiologique. 3. Si nécessaire, badigeonner la plaie avec une compresse imprégnée d’une solution antiseptique liquide ou d’un autre principe actif. Précautions d’emploi : La réutilisation d’un produit à usage unique peut provoquer des risques d’infection. Demandez conseil à votre médecin ou votre pharmacien et consultez les instructions sur l’étiquetage
1,39 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Urgo Compresses stériles non tissées – Boîte de 50 sachets de 2 – 7,5×7,5 cm
47,51 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Urgo France Compresse non tissée stérile Soins infirmiers 7,5 x 7,5 cm – 50 sachets
3,79 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Urgo Soins Infirmiers Compresse de Gaze Stérile 10 x 10cm 20 unités
2,79 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Pack De 2 Urgo Compresses Stériles Non Tissées 7,5x7,5cm Sachets 50x2 Pièces
7,19 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
URGO Compresses stériles Non-tissées 7,5 cm x 25 pc(s)
3,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €