URGO Filmogel Aphtes Solution(S) 6 ml

Urgo Filmogel Aphtes et petites plaies buccales – goût fruit – flacon 6 ml

URGO Filmogel Aphtes Solution(S) 6 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,93 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo Aphtes & Petites Plaies Buccales Goût Fruit Flacon 6ml

2 jours
11,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Soins des gencives et des dents Urgo Filmogel Aphtes et Petites Plaies Buccales 6 ml

sous 1 à 2 jours
13,14 €
Livraison à partir de 5,99 €

76680 Urgo Filmogel Aphtes & Petites Plaies Buccales 6 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Urgo Filmogel Aphtes – Traitement des aphtes et petites plaies buccales – Spatule – 6 ml
11,00 €
1833.33 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Filmogel Aphte Et Petites Plaies Buccales 6ml Filmogel Urgo
17,88 €
2980.0 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 0,30 €
URGO Filmogel Aphtes Solution(S) 2x6 ml
22,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Filmogel Mouth Ulcers Gel 6 Ml by Urgo
24,99 €
4165.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Urgo Filmogel Aphtes Flacon 6ml
16,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
URGO Filmogel Aphtes Solution(S) 6 ml

Offre la moins chère

URGO Filmogel® Aphtes et petites plaies buccales soulage la douleur rapidement et durablement. Ce bouclier antidouleur protège la lésion des agressions extérieures (aliments, dents, appareils dentaires…) et favorise également la cicatrisation des aphtes. Géniiiiial non ?IndicationSoin des aphtesMode d'emploi1. Essuyer un côté de la spatule sur le rebord du flacon2. Appliquer la quantité restante à l’aide du bout de la spatule de façon à bien recouvrir l’aphte ou la lésion.3. Laisser sécher une dizaine de secondes puis fermer la bouche : un film visible se forme. Si le film ne vous paraît pas recouvrir correctement l’aphte ou la lésion, renouveler l’opération.4. Renouveler aussi souvent que nécessaire, jusqu’à 4 fois par jour et de préférence avant les principaux repas, jusqu’à cicatrisation complète (3 à 5 jours).5. Tant que le film reste visible, il n’est pas nécessaire de procéder à une nouvelle application.6. L’hygiène du produit est garantie par sa composition, il n’est donc pas né
10,93 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr