URGO Filmogel Boutons localisés Solution(S) 3 ml

Urgo - Filmogel boutons - complexe rétinoïde- acide hyaluronique et huile essentielle de Tea Tree - Assèche- Purifie- Accélère la disparition du bouton - 3,25ml

offres d'occasion à partir de

URGO Filmogel Boutons localisés Solution(S) 3 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
14,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo - Filmogel boutons - complexe rétinoïde- acide hyaluronique et huile essentielle de Tea Tree - Assèche- Purifie- Accélère la disparition du bouton - 3,25ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,89 €
4581.54 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Filmogel Boutons Localisés Urgo 3,25ml

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urgo - Filmogel boutons - complexe rétinoïde- acide hyaluronique et huile essentielle de Tea Tree - Assèche- Purifie- Accélère la disparition du bouton - 3,25ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison gratuite

Urgo - Filmogel boutons - complexe rétinoïde- acide hyaluronique et huile essentielle de Tea Tree - Assèche- Purifie- Accélère la disparition du bouton - 3,25ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

URGO FILMOGEL® Boutons Stick(S) 2 ml
21,89 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,78 €
Urgo Filmogel Boutons Stylo 2ml
14,29 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo duo patch hydrocolloide + filmogel boutons
25,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Boutons Filmogel 3,25ml
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo - Nettoyant visage + Filmogel Boutons - Duo pour réduire les imperfections
25,78 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
URGO Filmogel Boutons localisés Solution(S) 3 ml

Offre la moins chère

URGO Filmogel® Boutons localisés un soin ciblé pour les boutons et les imperfections en toute discrétion. Forme un film invisible sur le bouton pour agir en toute discrétion : agit contre la bactérie P.acnes grâce à une action purifiante, apaise immédiatement*, réduit la rougeur et limite le tripotage et accélère la réparation et la disparition du bouton : 95% Invisible : il permet l’application du maquillage Tenue longue durée : 6h Le produit peut être appliqué sur les imperfections situées sur le visage, le dos et le torse. 1. Dévisser le bouchon du flacon et essuyez un côté de la spatule sur le rebord du flacon. 2. Appliquer la quantité restante à l’aide de la spatule de manière à bien recouvrir le bouton. 3. Laisser sécher une minute : un film se forme. Si le film ne vous paraît pas recouvrir correctement le bouton, renouveler l’opération. 4. Refermer bien le flacon après usage. 5. Conserver le produit dans sa boite et à l’abri de la lumière. 6. Appliquer de 2 à 6 fois par jour afi
14,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr