Urgo Pansements Waterproof Pour Brûlures/Blessures Superficielles Petit Format 5x7cm Pièces 6

Urgo Pansements Waterproof brûlures et blessures superficielles 5 x 7 cm – 6 unités

Urgo Pansements Waterproof Pour Brûlures/Blessures Superficielles Petit Format 5x7cm Pièces 6

Prix total le moins cher
2 jours
8,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

URGO Brûlures - Blessures Superficielles Pansements Waterproof Pansement(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
11,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo brûlures blessures superficielles 6 pansements waterproof 5x7cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,83 €
Livraison à partir de 6,95 €

Urgo brûlures blessures superficielles 6 pansements waterproof 5x7cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Urgo brûlures blessures superficielles 6 pansements waterproof 5x7cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,79 €
2.63 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Produits similaires

Urgo France Pansements Brûlures et Blessures Superficielles Waterproof 4 pansements 7x10 cm
9,89 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo Waterproof Pansements Imperméables 20 Pièces
4,09 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo Waterproof Grand Format Pansement(S) 5 pc(s)
7,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Pansement Waterproof Paris 2024 – Imperméable, compresse anti-adhérente – 20 pansements
4,15 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo Pansements Waterproof Pour Brûlures/Blessures Superficielles Petit Format 5x7cm Pièces 6

Offre la moins chère

Pansements pour soulager la douleur et pour favoriser la cicatrisation des brûlures superficielles Propriétés : Une brûlure est une lésion des tissus souvent due à un contact plus ou moins long avec une source de chaleur. La brûlure présente différents degrés de gravité : premier degré (type coup de soleil avec une lésion rouge vif et douloureuse) et second degré superficiel (apparition d’une cloque). Le pansement Urgo Waterproof Pour Brûlures/ Blessures Superficielles est destiné au traitement des brûlures du premier degré et du second degré superficiel (cloque) ainsi que des blessures superficielles (écorchures, coupures). Son tulle contient la technologie lipidocolloïde (TLC), une association unique de particules d’hydrocolloïde et de vaseline. Cette formule soulage la douleur et favorise la cicatrisation. De plus, le pansement n’adhère pas à la plaie et permet un retrait indolore. Avantages : - Favorise la cicatrisation. - Tulle indolore au retrait - Technologie lipido-colloïde -
8,95 €
2 jours
Newpharma.fr