Urgo Urgosyval Sparadrap Résistant Blanc Tissu Aéré 2,5cm x 5m 1 Pièce

Urgo Sparadrap Urgosyval de fixation tissé blanc microaéré résistant 5 m x 2,5 cm

Urgo Urgosyval Sparadrap Résistant Blanc Tissu Aéré 2,5cm x 5m 1 Pièce

Prix le moins cher
2 jours
2,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

URGO Urgosyval Sparadrap Résistant tissé blanc 5 m x 2,5 cm Pansement(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
3,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

URGO - URGOSYVAL - Fixation/maintien de pansements ou de dispositifs médicaux - Sparadrap résistant, tissé blanc microaéré - 5 m x 2.5 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
3,36 €
Livraison à partir de 4,90 €

Urgosyval Sparadrap Tissé Blanc Micro-Aéré 5 M X 2,5 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

URGO - URGOSYVAL - Fixation/maintien de pansements ou de dispositifs médicaux - Sparadrap résistant, tissé blanc microaéré - 5 m x 2.5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,66 €
1.33 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

URGO - URGOSYVAL - Fixation/maintien de pansements ou de dispositifs médicaux - Sparadrap résistant, tissé blanc microaéré - 5 m x 2.5 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,66 €
1.33 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

URGO - URGOSYVAL - Fixation/maintien de pansements ou de dispositifs médicaux - Sparadrap résistant, tissé blanc microaéré - 5 m x 2.5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison gratuite

Urgo Urgosyval Sparadrap Tissé Blanc 5 m x 2,5 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

URGO Urgosyval Sparadrap Résistant tissé blanc 5 m x 2,5 cm 2x1 pc(s)
5,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Urgosyval Sparadrap Résistant Blanc 5m x 2,5cm
2,79 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Sparadrap Urgosyval 5 m x 2 cm
7,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Urgo Urgosyval Sparadrap Tissus Résistant Blanc 5m X 2,5cm
8,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Urgo Urgosyval Sparadrap Résistant Blanc Tissu Aéré 2,5cm x 5m 1 Pièce

Offre la moins chère

Permet la fixation de pansements non occlusifs ainsi que la fixation de matériel médical. Propriétés : Rouleau de sparadrap : fixation et maintien de pansements ou de dispositifs pour zone de frottements ou de traction Facilement déchirable : se découpe sans ciseaux pour adapter la longueur du ruban à l’usage. Tissu aéré résistant Couleur blanc Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE. Indications : - Pour la fixation de pansements non occlusifs de longue durée ou sur peau réactive aux résines terpéniques et/ ou au latex et fixation de matériel médical Contre-indications : Urgosyval ne convient pas pour la fixation/ le maintien de matériel humide ni de sondes (hématologie, réanimation, incubateurs). Conseils d’utilisation : Appliquer sur une peau nettoyée, désinfectée puis rincée et séchée. Après l’utilisation d’un antiseptique, rincer avec du sérum physiologique. Sécher soigneusement la plaie et son pourtour
2,69 €
2 jours
Newpharma.fr