Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Urgo Stylo Verrues Résistantes 1,5 ml

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,53 €
7265.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

URGO Verrues Résistantes, stylo Gel(S) 2 ml

2 -5 jours
15,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo Stylo Verrues Résistantes 1 Pièce

2 jours
16,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Urgo Verrues Résistantes Stylo 1.5 ml

sous 1 à 2 jours
16,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,89 €
Livraison à partir de 5,82 €

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 4,20 €

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,61 €
Livraison à partir de 4,90 €

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison gratuite

Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,88 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

URGO Verrues Résistantes, stylo Gel(S) 2x2 ml
30,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Verrues Résistantes Mains Et Pieds Stylo 2ml
13,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Urgo verrues resistantes stylo 1,5ml

Offre la moins chère

DISPOSITIF EFFICACE : Éliminez les verrues les plus tenaces avec le stylo Urgo Verrues Résistante. Ce dispositif médical a été développé pour le traitement à domicile des verrues les résistantes, localisées sur les mains et les pieds, chez les adultes et enfants de plus de 4 ans. Le stylo Urgo est une solution efficace formulée avec un acide puissant (TCA-Active) qui donne des résultats visibles dès la première semaine. PRÉCIS : Le Stylo Urgo Verrues Résistantes permet une application précise grâce à son embout précision et son applicateur transparent. Le stylo délivre une seule goutte de gel (soit un clic est suffisant) pour une application. PRATIQUE : Son format stylo et sa formule gel bleuté qui ne coule pas permet de cibler la zone à traiter. Pour ouvrir le stylo, tourner le bouchon jusqu’à l’alignement des 2 flèches rouges, puis tirer. APPLICATION : Le stylo peut être utilisé chez les adultes et les enfants (le produit doit être appliqué par un adulte). Pour les enfants, il est conseillé d’appliquer le gel une fois par jour en fonction de la taille de la verrue. Chez les adultes, le produit s’applique deux fois par jour pendant 4 jours. UTILISATION : Avant l’utilisation, veuillez lire attentivement les consignes d’utilisation. Le stylo Urgo Verrues Résistantes contient un gel hautement efficace mais corrosif. Pour usage externe sur les mains et les pieds uniquement. Si vous n’êtes pas sûr que votre affection cutanée soit une verrue, veuillez consulter un médecin avant d’utiliser ce produit.
14,53 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr