URGO Surgifix® Filet de Maintien pansement Poignet Bandage(S) 1 pc(s)

Urgo Surgifix® Filet de maintien pansement poignet Taille S 1 pièce

offres d'occasion à partir de

URGO Surgifix® Filet de Maintien pansement Poignet Bandage(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo Surgifix Filet de Maintien de Pansement Poignet

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Urgo Surgfix Poignet

sous 1 à 2 jours
11,68 €
Livraison à partir de 5,99 €

Urgo Surgifix Filet De Maintien De Pansement

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Urgo - Surgifix - Filet de maintien de pansements - Taille Unique - Poignet

En stock
14,60 €
Livraison à partir de 7,50 €

Urgo - Surgifix - Filet de maintien de pansements - Taille Unique - Poignet

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urgo France Filet de maintien de pansement Surgifix Tête et cuisse Taille unique 1 filet
7,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Surgifix Filet de maintien de pansement Doigt Taille unique 1 unité
5,14 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Urgo - Surgifix - Filet de maintien de pansements - Taille Unique - Slip
8,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
URGO Surgifix® Filet de Maintien pansement Poignet not relevant 2x1 pc(s)
15,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
URGO Surgifix® Filet de Maintien pansement Poignet Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

MAINTIEN DE PANSEMENTS Il existe une alternative aux bandes pour maintenir un pansement sur des zones sensibles. Vous le saviez, vous ? Les filets Surgifix sont indiqués dans le maintien de compresses et de pansements gras. Déclinés en plusieurs formats, ils permettent un maintien sur plusieurs zones : doigt, poignet, main-bras-pied, genou-jambe, tête-cuisse et slip. Pratique ! Les filets Surgifix sont confortables, aérés et extensibles. Ils n’entravent pas les mouvements et laissent respirer la peau. Non irritant et sans adhésif, les filets Surgifix sont la solution idéale pour les peaux sensibles et fragiles. Astuce ! Lavables, les filets Surgifix sont réutilisables, sans perte d’élasticité. Indications Maintien de compresses et de pansements gras Conseils d'utilisation Le filet se découpe afin de s’ajuster à la morphologie de la zone d’application. Dans toutes les versions de SURGIFIX, il est possible de donner de l’aisance en coupant un ou deux fils de maille supplémentaire. Renouv
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr