Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage Uriage Bariéderm Cica-Crème Réparatrice 15 ml

Uriage Bariederm Cica-Creme 15

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage Uriage Bariéderm Cica-Crème Réparatrice 15 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,50 €
Livraison à 5,99 €

Uriage Bariederm Cica-Creme 15

3 à 5 jours ouvrés
4,89 €

Uriage Bariéderm-Cica Crème Cuive-Zinc Réparatrice Peaux Abimées 15ml

24-48h
4,95 €
Livraison à 5,99 €

Uriage Bariéderm Cica-Créme au Cuivre-Zinc crème réparatrice au cuivre et zinc au panthénol 15 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
5,01 €
Livraison à 3,99 €

Uriage Bariederm Cica creme reparatrice CU-ZN 15ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
526.67 EUR/1.0 l
Livraison à 7,50 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage Uriage Bariéderm Cica-Crème Réparatrice 15 ml

Offre la moins chère

La marque Uriage a été créée en 1992. Elle se veut la marque des peaux sensibles grâce à son expertise en dermatologie. Sa gamme de produit va du réparateur, à l'anti-âge, et permet de sublimer les peaux sensibles. L'eau thermale Uriage existe depuis plus de deux siècles et soigne les patients atteints de pathologies de la peau. Marque leader de la cosmétique, elle est distribuée dans pas moins de 70 pays. Issu d'une collaboration entre dermatologues et pharmaciens, Uriage a développé des actifs brevetés efficaces et complexes permettant de révolutionner les soins de la peau. La gamme Bariéderm renferme des soins qui s'adressent aux personnes ayant des problèmes cutanés spécifiques comme des fissures ou des crevasses. Bariéderm Cica-Crème Réparatrice est une crème à base de Cuivre-Zinc qui soigne les peaux irritées et possède une triple action : - Isolante et protectrice. - Réparatrice. - Assainissante et apaisante grâce au Cuivre-Zinc qui aide à limiter la prolifération des bactéries.
4,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Uriage Bariéderm Cica Drying Repairing Spray spray asséchant réparateur au Cu-Zn 100 ml
8,48 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
URIAGE Bariéderm-CICA Daily Gel-Crème crème 40 m
13,43 €
Comparer 20 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Uriage Bariéderm Cica Huile dermatologique – Vergetures, jojoba & avocat – 100 ml
12,35 €
Comparer 19 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
URIAGE Bariéderm-CICA Daily Sérum 30 m
19,63 €
Comparer 17 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Uriage Crème Mains Bariéderm Uriage
5,49 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €