Uriage Cold Cream Crème Protectrice 100 ml

Uriage Crème Protectrice Cold Cream – 100 ml

offres d'occasion à partir de

Uriage Cold Cream Crème Protectrice 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,73 €
Livraison à partir de 3,99 €

Uriage Cold Cream Protectrice 100 ml

3 à 5 jours ouvrés
10,74 €

Uriage Cold Cream Créme Protectrice crème protectrice riche en Cold Cream 100 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
11,14 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Uriage Cold Cream100 ml

sous 1 à 2 jours
12,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

Uriage Cold Cream Protective Cream 100ml

Unknown
15,70 €
Livraison à partir de 6,50 €

Produits similaires

Uriage, Crème visage, Crème de jour lissante et protectrice Age Lift (40 ml)
22,36 €
Comparer 14 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bariéderm - Crème Isolante Réparatrice Visage, Corps & Mains 75 ml
9,69 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Uriage Crème Mains Bariéderm Uriage
5,60 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Uriage Bariésun Créme SPF 30 crème protectrice visage et corps SPF 30 50 ml
12,15 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Uriage Crème solaire visage hydratante sans parfum SPF 50+ 50 ml
9,35 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Uriage Cold Cream Crème Protectrice 100 ml

Offre la moins chère

De texture onctueuse et non grasse, le Cold Cream d’Uriage constitue le soin protecteur visage et corps idéal au quotidien. La peau est protégée des agressions extérieures (vent, froid, eau calcaire...). Nourrit Enrichi à la cire d'abeille, ce soin est ultra-nourrissant et adoucissant. Protège Il bénéficie de toute la richesse en oligo-éléments et sels minéraux de l’Eau Thermale d’Uriage apaisante et protectrice. Résultats 63% de diminution significative de la sécheresse de la peau. Étude sous contrôles pédiatrique sur 23 enfants. Cotations cliniques.Application Cold Cream s’utilise sur une peau parfaitement nettoyée.Appliquer et masser doucement pour faire pénétrer. Ingredients AQUA (WATER, EAU) - PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) – OCTYLDODECANOL - CERA ALBA (BEESWAX) - SODIUM CHLORIDE - HYDROGENATED POLYDECENE - BUTYLENE GL
10,73 €
2 -5 jours