Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml

Uriage Eau Micellaire Thermale Peaux Sujettes aux Rougeurs 250ml

Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,19 €
5.68 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,23 €
Livraison à 4,90 €

Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,10 €
Livraison à 3,50 €

Eau Micellaire Thermale Uriage 250 ml Peaux Sensibles Démaquille Apaisant

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
25,19 €
Livraison gratuite
Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml

Offre la moins chère

EAU MICELLAIRE THERMALE : Parfaitement adaptées au démaquillage de tous les types de peaux, même les plus sensibles, grâce aux propriétés uniques de l’Eau Thermale d’Uriage. Leurs tensioactifs non ioniques doux, constitutifs des micelles, agissent comme des aimants capturant efficacement le maquillage et les impuretés. INGRÉDIENTS APAISANTS : Enrichie en extrait d’abricot et Eau Thermale d’Uriage, cette eau micellaire apaise la peau tout en lui apportant du confort. Peau apaisée* : 85% de satisfaction INGRÉDIENTS APAISANTS : Enrichie en extrait d’abricot et Eau Thermale d’Uriage, cette eau micellaire apaise la peau tout en lui apportant du confort. Peau apaisée* : 85% de satisfaction MARQUE RECOMMANDÉE PAR LES DERMATOLOGUES : Développée avec des dermatologues, elle offre des soins haute tolérance adaptés à tous les types de peau, même très sèche, sensible, mature, grasse ou à tendance acnéique, pour tous les âges. *Testé sous contrôle dermatologique et ophtalmologique sur 20 femmes (18 à 70 ans, âge moyen 44 ans) à peau sensible utilisant uniquement du maquillage waterproof, 1 à 2 applications par jour pendant 21 jours - taux de satisfaction en %.
14,19 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Uriage Eau Micellaire Thermale Peaux Sensibles 250ml
7,10 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
URIAGE Eau micellaire Thermale à l'extrait d'abricot Pour Le Visage 100 ml
3,66 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Uriage Eau Micellaire Thermale Peaux Mixtes Grasses 100ml
3,13 €
Comparer 10 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Uriage Eau Micellaire Thermale pour Peaux Sensibles - Visage et Yeux - 3-en-1 : Nettoie, Démaquille et Apaise - Sans Rinçage - Parfum Fruité et Floral - 96% d’ingrédients d’origine naturelle - 250ml
19,10 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,50 €