Uriage Xémose C8+ Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage 200 ml

Uriage Xémose Baume Oléo-Apaisant Anti Grattage 200ml

Uriage Xémose C8+ Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Uriage Xémose Baume Oléo-apaisant Anti-grattage 200 ml

2 à 4 jours ouvrés
12,10 €
Livraison à 4,99 €

Conditionneur d'huile Xemose 200Ml

3 à 5 jours ouvrés
12,94 €

Uriage Xemose Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage, peau sèche à tendance à l'eczéma atopique I Apaise dès la 1er application, 48h anti-récidive. Baume nourrissant Visage & Corps I Non parfumé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,95 €
Livraison à 7,90 €

Uriage Xemose C8+ Baume relipidant ant-grattage 200ml

24-48h
14,49 €
Livraison à 5,99 €

Uriage Xemose C8+ Lipid-Replenishing Anti-Itch Balm baume apaisant pour la peau sèche et souffrant d’eczéma 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
14,87 €
Livraison à 3,99 €

Uriage Xemose Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage, peau sèche à tendance à l'eczéma atopique I Apaise dès la 1er application, 48h anti-récidive. Baume nourrissant Visage & Corps I Non parfumé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 5,50 €

Uriage Xemose Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage, peau sèche à tendance à l'eczéma atopique I Apaise dès la 1er application, 48h anti-récidive. Baume nourrissant Visage & Corps I Non parfumé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,21 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Uriage Xémose Baume Oléo Apaisant200 ml

sous 1 à 2 jours
16,26 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Uriage Xémose C8+ Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage 200 ml

Offre la moins chère

Uriage Xémose C8+ Baume Oléo-Apaisant Anti-GrattageXÉMOSE C8+ Baume relipidant anti-grattage répare et apaise dès la 1ère application les peaux très sèches à tendance à l'eczéma atopique. Pour toute la famille. Il agit sur les 3 barrières cutanées fragilisées dans l'atopie : la barrière du microbiome, la barrière physique et la barrière immune. INNOVATION C8+ SUR LA BARRIÈRE PHYSIQUEFormulé avec 8 céramides biomimétiques, le baume augmente la quantité et la diversité des céramides présents dans la peau*. Associés à l’action relipidante du beurre de karité (10%) et de l’huile d’illipé, il régénère efficacement la barrière physique pour une peau intensément nourrie et protégée. ACTION SUR LA BARRIÈRE DU MICROBIOMEAugmente la dive
11,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Uriage Xémose Baume Oléo-Apaisant Anti-Grattage Peaux À Tendance Atopique Visage Et Corps 500ml
15,89 €
Comparer 19 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Xémose Stick lèvres hydratant - 4 g
4,93 €
Comparer 13 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
URIAGE Xémose Brume SOS Anti-grattage Baume 200 ml
12,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
BÉBÉ - 1er Baume Oléo Apaisant Anti-grattage, 200ml
11,49 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Uriage Xémose Stick Lèvres Hydratant Sans Parfum 4g
4,49 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €