SUPERLETIC Bandes Élastiques de résistance pour hommes et femmes, 5 niveaux de résistance pour le yoga, le Pilates, le Crossfit, l'équipement de gym à domicile + guide d'entraînement gratuit (bleu)

Uros Powerband XX-Heavy, bande de fitness, en boucle 100 % Latex

SUPERLETIC Bandes Élastiques de résistance pour hommes et femmes, 5 niveaux de résistance pour le yoga, le Pilates, le Crossfit, l'équipement de gym à domicile + guide d'entraînement gratuit (bleu)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,34 €
Livraison gratuite

Capital Sports Uros Powerband XX-Heavy, bande de fitness

SALE40P (40% de réduction. Valable jusqu’au 28.2.2026)
4 jours ouvrables
14,39 €
Livraison à 3,99 €

Bande de Fitness elastique - - Sac de sport inclu - 100% Latex

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite

Bande de Fitness elastique - Capital Sports - Sac de sport inclu - 100% Latex Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite
SUPERLETIC Bandes Élastiques de résistance pour hommes et femmes, 5 niveaux de résistance pour le yoga, le Pilates, le Crossfit, l'équipement de gym à domicile + guide d'entraînement gratuit (bleu)

Offre la moins chère

ENTRAINEMENT SUR-MESURE - Cet ensemble comprend nos bandes élastiques bleues super résistantes de niveau XX-Fort : Que vous soyez de niveau avancé ou débutant, vous obtiendrez le meilleur niveau de résistance pour vos exercices. Les bandes peuvent être combinées entre elles, pour un total de 25 niveaux SURCHARGE PROGRESSIVE CIBLÉE - Vous pouvez utiliser les bandes de résistance pour développer les muscles de manière ciblée avec différents exercices. Ajoutez facilement une surcharge progressive à votre entraînement musculaire en passant simplement à la bande du niveau de résistance suivant IDÉAL POUR LA RÉÉDUCATION - L'ensemble des bandes de sport est un accessoire de fitness idéal et doux pour commencer l'entraînement musculaire ou pour la musculation douce après des blessures ou divers exercices de rééducation. Idéal pour les hommes et les femmes TRANSPORTEZ LES PARTOUT - Avec cet ensemble de bandes d'entraînement, vous recevrez également un sac pratique de petite taille qui se glisse dans la plupart des poches. Il protégera également vos bandes et les gardera propres. Prêt à tout moment pour la prochaine utilisation 100% LATEX NATUREL - Même après plusieurs séances d'entraînement intensif, les sangles restent élastiques et résistantes aux déchirures grâce à la haute qualité de notre caoutchouc latex. De plus, ce matériau est écologique et durable
14,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.