Usb 2.0 Adaptateur [1x Usb-c Mâle - 1x Usb 3.1 Femelle Type A] Connect C1 Y710062 - Terratec

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,88 €
Livraison à 3,99 €

Connect C1 - Adaptateur USB - 24 pin USB-C (M) pour USB type A (F) - USB 3.0

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
22,48 €
Livraison gratuite

TerraTec 251732 USB de Type C Adaptateur Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,41 €
Livraison à 3,99 €
Usb 2.0 Adaptateur [1x Usb-c Mâle - 1x Usb 3.1 Femelle Type A] Connect C1 Y710062 - Terratec

Offre la moins chère

Le TERRATEC USB 2.0 Adaptateur CONNECT C1 permet de transformer un port USB type C en port USB A, facilitant ainsi la charge et la synchronisation des données. Avec une vitesse de transfert allant jusqu'à 10 Gbps grâce à son port USB 3.1, cet adaptateur est rétrocompatible et idéal pour les utilisateurs de MacBook, Chromebooks et ordinateurs portables Windows de nouvelle génération. Son boîtier en aluminium compact et léger le rend facilement transportable. Spécifications techniques Type de connexion A : USB-C mâle Type de connexion B : USB 3.1 femelle type A Nombre de connecteurs A : 1 x Nombre de connecteurs B : 1 x Vitesse maximale de transfert : jusqu'à 10 Gbps Couleur : gris Compatibilité et accessoires Compatible avec Mac OS X à partir de v10.8 Compatible avec Windows 10 Compatible avec Google Chromebook Compatible avec les smartphones, y compris iPhone Utilisation Cet adaptateur est conçu pour permettre la connexion d'appareils USB type A à des ports USB type C, facilitant ainsi
20,88 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Belkin F4U047BT changeur de genre de câble RJ-45 USB 2.0 Type-A Noir
19,99 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
DeLOCK Adaptateur USB 2.0 Type-A à 1 x Serial RS-232 DB9
18,53 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,20 €
DeLOCK Adaptateur USB 2.0 Micro B Mâle vers USB 2.0 Micro-B Femelle coudé Bas
3,46 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,04 €
Adaptateur universel SATA / IDE vers USB 2.0
27,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
StarTech Câble USB USBPNLAFHD1 – USB 2.0, fiche USB-A vers connecteur 4 broches, 30 cm
7,37 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €