Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S3 95552 Noir, bleu (95552) 47 (Weite 11)

Uvex 2 xenova Mâle Adulte Noir, Bleu

Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S3 95552 Noir, bleu (95552) 47 (Weite 11)

Prix total le moins cher
1-2 Jours ouvrables
102,29 €
Livraison à partir de 6,99 €

Uvex Xenova S3 SRC ESD Lot de 2 Chaussures de sécurité avec Embout, Bleu/Noir, 47 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,75 €
Livraison à partir de 5,95 €

uvex 2 xenova® 9555247 antistatique (ESD) Chaussures de sécurité S3 Pointure (EU): 47 noir, bleu 1 paire(s)

disponible à partir du 11.06.
109,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Uvex Xenova S3 SRC ESD Lot de 2 Chaussures de sécurité avec Embout, Bleu/Noir, 47 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,49 €
Livraison gratuite

Uvex Xenova S3 SRC ESD Lot de 2 Chaussures de sécurité avec Embout, Bleu/Noir, 47 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
141,32 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Ne contient pas Silicone
Code saison 3

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Matériau

Matériau supérieur Cuir véritable

Caractéristiques

Type de fermeture de chaussure Fermeture par lacet
Code de sécurité de chaussure (ISO 20345) EN, ESD, S3, SRC
Dimension de largeur de chaussure 11
Protection des orteils Oui
Taille (EU) 50
Résistant à l'abrasion Oui
Antistatique Oui
Couleur principale du produit Noir, Bleu
Type de chaussures de sécurité Chaussures de sécurité
Age du consommateur Adulte
Résistant à la chaleur jusqu'à 120 °C
Sexe Mâle
Respirant Oui
Semelles amovibles Oui

Informations sur le produit

En bref

• Protection antistatique : Prévention efficace des décharges électrostatiques.
• Imperméabilité robuste : Résistance optimale à l'eau et aux substances huileuses.
• Adhérence maximale : Semelle antidérapante pour éviter chutes et glissades.

Produits similaires

Uvex 2 Xenova® Sandales S1P 95532 Noir, Bleu (95532) 39 (Weite 11)
89,69 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S2 95578 Noir, bleu (95578) 38 (Weite 11)
109,09 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
uvex Chaussures de sécurité basses 2 Xenova S1P SRC BOA Fit embout plastique Taille 39
88,99 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Uvex 2 Xenova® Sandales S1P 95532 Noir, Bleu (95532) 38 (Weite 11)
88,89 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
uvex 2 xenova® 9554847 antistatique (ESD) Chaussures de sécurité S1 Pointure (EU): 47 noir, bleu 1 paire(s)
91,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S3 95552 Noir, bleu (95552) 47 (Weite 11)

Offre la moins chère

Un confort amélioré, une protection éprouvée et un look attrayant : voici les nouvelles uvex 2 xenova®. Les chaussures de sécurité entièrement metallfreienits sont encore plus confortables au pied. Une forme améliorée, un poids réduit ainsi qu'un amorti, une respirabilitéitet un rembourrage optimaux augmentent nettement le confort derage. Les nouvelles chaussures polyvalentes ne sont pas seulement plus confortables, elles sont aussi plus gracieuses et plus coloréesrs. Avecit Accessoires de couleur et une semelle extérieure en bleu, rouge ou vert vif, les uvex 2 xenova® attirent tous les regards. Les caractéristiques de sécurité éprouvéesitcomme l'embout plastique uvex xenova® complètent l'ensemble des chaussures de sécuritéit. La combinaisonon de protection, de style et de confort fait des nouvelles uvex 2 xenova® des chaussures polyvalentes appréciées pour les travaux à l'intérieur et à l'extérieurit, par exemple dans la construction de machines et d'installations, dans la Metallverbe
102,29 €
1-2 Jours ouvrables
247work.de/fr