Uvex Stance Visor Helmet Bleu 58-63 cm

Uvex Casque de ski Stance Visor Bleu 58-63 cm

Uvex Stance Visor Helmet Bleu 58-63 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

uvex Stance Casque de Ski Adulte Unisexe, Stone Blue Matt, 58-62 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,94 €
Livraison gratuite

uvex Stance Casque de Ski Adulte Unisexe, Stone Blue Matt, 58-62 cm

2 à 3 jours ouvrés
91,55 €
Livraison gratuite

uvex Stance Casque de Ski Adulte Unisexe, Stone Blue Matt, 58-62 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison à partir de 26,00 €

Produits similaires

Uvex Casque de protection industriel pronamic alpine mips 9735231 mit Aérations Orange
153,69 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 9736031 Sans aérations 9736031
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque d'équitation pour enfants UVEX ONYXX FRIENDS II anthracite mat 3XS-XS
51,97 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Uvex Casque de protection Pronamic Alpine E Mips 31 Jaune Sans aérations 9736131
154,79 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex Stance Visor Helmet Bleu 58-63 cm

Offre la moins chère

Casque à visière UVEX Stance : Vision et sécurité sans compromis pour les pistesDécouvrez le summum de la commodité et de la protection en ski alpin avec le casque à visière UVEX Stance. Conçu pour les skieurs qui exigent à la fois une sécurité haute performance et un champ de vision impeccable, ce casque combine une protection de pointe avec la fonctionnalité de lunettes de ski haut de gamme en une seule unité élégante. Le Stance Visor est votre compagnon idéal pour toutes les montagnes, offrant un confort supérieur, une vue large et illimitée, et la sécurité indéfectible que vous attendez d´UVEX, vous permettant de vous concentrer uniquement sur le frisson de la descente.Oubliez les tracas des lunettes séparées. La visière intégrée toutes saisons offre une vue large et panoramique de la montagne, protégée par une technologie de lentille avancée. Construit avec une construction hardshell robuste, le Stance Visor offre une protection maximale contre les chocs et une durabilité exceptio
73,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)