uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

uvex Casque de ski Wanted – Réglage individuel – Ventilation optimisée – White Matt 54-58 cm

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,00 €
Livraison gratuite

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,97 €
Livraison à 19,90 €

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

2 à 3 jours ouvrés
75,01 €
Livraison gratuite

Uvex Wanted Visor Helmet Blanc 54-58 cm

2-4 jours ouvrables
77,99 €
Livraison à 2,99 €

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,83 €
Livraison à 6,90 €

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

85,21 €
Livraison gratuite

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,95 €
Livraison à 6,95 €

uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
88,77 €
Livraison gratuite

Casque de ski UVEX WANTED (WHITE MAT) Mixte 54-58

0
89,25 €
Livraison à 5,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
uvex Wanted - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - White Matt - 54-58 cm

Offre la moins chère

Résistance aux chocs à l'extérieur et absorption des chocsimpacts à l'intérieur grâce à la coque extérieure robuste et à la coque intérieure en EPS Adaptation exacte à la circonférence individuelle de la tête grâce au système uvex IAS réglable Rembourrage fonctionnel au niveau de la tête pour un plus grand confort et une meilleure gestion de la température Système de ventilation ferméverrouillable pour la régulation de la températuree contrôle du climat Rembourrage au niveau de nuque pour un plus grand confort et une meilleure fermeture du col de la veste
72,00 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

UVEX - S4148191115 - Casque de vélo - Taille 51-55 - Enfants
29,05 €
Comparer 3 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
uvex viti Set, Casque et Lunettes de Ski, Enfant Unisexe, White Matt, 51-55 cm
107,10 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
UVEX - UH566248-20XX-59-61 - Casque de ski - Taille 59-61
114,00 €
Comparer 3 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
uvex pronamic Alpine - Casque de protection - Casque de chantier - Casque d'escalade - EN 12492, EN 397 - Pour homme/femme
90,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite