Casque Enduro Uvex Casque Quatro Integrale (Black Mat) 55-60 cm

Uvex Casque Enduro Quatro Integrale Black Mat 55-60 cm

Casque Enduro Uvex Casque Quatro Integrale (Black Mat) 55-60 cm

Prix total le moins cher
0
79,99 €
Livraison à 10,39 €

Casque de vélo UVEX QUATRO INTEGRALE noir mat 56-61cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
24.07.2026
99,81 €
Livraison à 6,90 €

Casque de vélo enduro Uvex quatro intégral, taille M/L (56-61 cm), noir mat

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
115,90 €
Livraison à 15,95 €

Casque VTT Quatro Integrale noir

3 - 5 jours
119,95 €
Livraison à 4,95 €

uvex Quatro Integrale - Casque de VTT Extrêmement Léger pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Visière Réglable - Black Matt - 56-61 cm

2 à 3 jours ouvrés
127,89 €
Livraison gratuite
Casque Enduro Uvex Casque Quatro Integrale (Black Mat) 55-60 cm

Offre la moins chère

Le casque Quatro integrale de la marque UVEX est conçu pour les adaptes d'Enduro. Sa protection accrue au niveau des tempes et à l'arrière du crâne, ainsi que sa visière indexée vous protégerons contre l'éblouissement, la boue et durant les chûtes. L'indexation permet de pouvoir y mettre un masque lors des liaisons. Son look et ses finitions sont absolument parfaites. Atouts : Confort Protection Adaptabilité Excellente finition Caractéristiques Techniques : Multi inmould technologie Smealess technologie Répond au standard EN 1078 Anatomic IAS Moustiquaire sur les ventilations avant Visière ajustable et indexée Poids : 340g
79,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Casque Enduro Uvex Casque Quatro Integrale (Plum-navy Mat) 52-57 cm
79,95 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Uvex finale 2.0 Noir
139,95 €
Comparer 2 prix
Bobshop.com/fr
Livraison à 4,95 €
Uvex finale 2.0 Noir
127,58 €
Comparer 2 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
Casque de vélo UVEX QUATRO INTEGRALE noir mat 52-57cm
116,90 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 15,95 €
Uvex Revolt Mips Downhill Helmet Vert 52-57 cm
162,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €