Casque route Uvex I-volute Mips Blanc 56/60 cm

Uvex Casque I-Volute Mips Blanc mat 56-60 cm

Casque route Uvex I-volute Mips Blanc 56/60 cm

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
103,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque route Uvex I-volute Mips Blanc 56/60 cm

2-4 jours ouvrables
103,57 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de vélo UVEX I-VOLUTE MIPS (WHITE MATT) 56-60

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
103,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

uvex Casque i-volute MIPS blanc

2-6 jours
117,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Uvex - I-Volute Mips - Casque de cyclisme - 56-60 cm - white matt

4 à 6 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Casque route uvex i volute mips blanc

24h
129,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Uvex - City I-Vo 2 - Casque de cyclisme - 56-60 cm - black matt
113,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
uvex Casque i-vo 2 MIPS noir
90,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Uvex - I-Vo 2 Mips - Casque de cyclisme - 56-60 cm - stone blue / black matt
113,95 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Casque de cyclisme I-Volute Blanc mat 50-54 cm
75,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
uvex Casque de vélo I-VOLUTE MIPS Noir mat 52-57
103,39 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque route Uvex I-volute Mips Blanc 56/60 cm

Offre la moins chère

Le casque route Uvex I-volute Mips incarne l'harmonie parfaite entre sécurité, confort et performance, faisant de lui un choix idéal pour les passionnés de cyclisme sur route. Conçu par la marque Uvex, reconnue pour son expertise en matière de protection, ce casque se distingue par sa technologie avancée.Parmi les principales caractéristiques du casque Uvex I-volute Mips, on retrouve : Système Mips (Multi-directional Impact Protection System) : Cette technologie innovante est spécialement conçue pour réduire les forces de rotation subies lors d'un impact, offrant ainsi une protection accrue à votre tête. Construction légère : La légèreté de ce casque permet de minimiser la fatigue lors des longues trajets tout en garantissant une sécurité optimale. Ventilation optimale : Grâce à une ventilation avancée, le casque assure une circulation d'air efficace, permettant de garder la tête fraîche même lors des efforts les plus intenses. AJUSTEMENT PRÉCIS : Le système d'ajust......
103,39 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr