Uvex Resolution Helmet Beige 55-59 cm

Uvex - Resolution - Casque ski Warm Grey / Black Matt - 55 - 59 cm

Uvex Resolution Helmet Beige 55-59 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
124,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski Uvex Resolution Gris 55/59 cm

3 à 5 jours ouvrés.
127,96 €
Livraison à 6,99 €
Uvex Resolution Helmet Beige 55-59 cm

Offre la moins chère

Protection maximale.Expérience de glisse optimisée.Le casque tout-terrain pour les skieurs engagés et sans compromis :l´uvex resolution.Composé d´une coque rigide en ABS robuste, avec une coque intérieure en EPS en deux parties, ce casque offre une résistance optimale aux chocs, une absorption efficace des chocs et une isolation exceptionnelle - ce qui le rend idéal pour les conditions difficiles sur et hors piste.Le système uvex IAS crée un ajustement parfait et sûr autour de la tête.Tandis qu´une doublure COOLMAX® EcoMade amovible en deux parties améliore le confort de port.Un système de ventilation actif avec de multiples ouvertures assure une bonne circulation de l´air et empêche la formation de buée sur les lunettes, quelle que soit votre vitesse.Et un autre aspect rapide :La boucle magnétique Fidlock®.Elle peut être facilement manipulée d´une seule main, même avec des gants.Et les oreillettes hear+ offrent à ce casque une acoustique claire, avec la possibilité d´ajouter des inser
124,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

UVEX Resolution Mips - Mixte - Noir - taille 55/56- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Uvex - Resolution - Casque de ski - 59-61 cm - white matt
124,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Uvex Casque de ski Resolution Mips 52-55 cm rhino / warm grey matt
132,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Casque de ski UVEX RESOLUTION SL (BLACK) Mixte 05-55-59
90,97 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Uvex - Resolution MIPS - Casque ski White / Black Matt - 52 - 55 cm
132,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €