uvex Rise - Casque Performance sûr pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - All Black - 52-56 cm

uvex Casque Rise – Ventilation optimisée – Réglage individuel – All Black 52-56 cm

uvex Rise - Casque Performance sûr pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - All Black - 52-56 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
55,78 €
Livraison gratuite

Uvex Rise Helmet Noir M

2-4 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo de route UVEX RISE tout noir 52-56cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
23.07.2026
80,99 €
Livraison à 6,90 €

Uvex rise, taille S/M (52-56 cm), casque de vélo de route tout noir casque de...

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
89,90 €
Livraison à 15,95 €

UVEX - S4120550115 - Casque de vélo - Taille 52-56

1 - 5 jours ouvrés
95,52 €
Livraison gratuite

Casque Vélo route Uvex Rise (All Black) 52-56 cm

0
103,92 €
Livraison à 10,39 €
uvex Rise - Casque Performance sûr pour Hommes et Femmes - Réglage de la Taille Individuel - Ventilation Optimisée - All Black - 52-56 cm

Offre la moins chère

Protection supplémentaire de la zone inférieure du casque par une deuxième coque de PC Adaptation optimale à la circonférence de la tête grâce au système de réglage uvex anatomic IAS uvex réglable et adaptation parfaite grâce à la forme anatomique du casqueà la forme via à uvex wing de forme anatomiqueanatomique de l'aile uvex Conception aérodynamique de la ventilation avec 11 conduitsanaux d'air La sangle FAS peut être facilement et infiniment ajustée exactement à la forme de votre tête Rembourrage de casque de haute qualité en matériau structuré pour une meilleure ventilation - amovible et lavable
55,78 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Uvex Casque de vélo route Rise Tout noir 55-60 cm
63,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Uvex - Rise Pro MIPS - Casque de cyclisme - 52-56 cm - black matt
171,56 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex - Rise Pro MIPS - Casque de cyclisme - 56-59 cm - black matt
171,56 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite